Категория : Учеба кадров

3 записи

Организовать и провести:
1. Мастер-класс по актерскому мастерству «Пластическая выразительность актера» 30 января

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Еременко Г.В., Калинин И.Г.

2. Мастер-класс по кавказскому танцу 11 февраля

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Еременко Г.В., Абрамова Л.Д.

3. Мастер-классы по направлениям декоративно-прикладного искусства в рамках проведения выставки «Россия женским творчеством зовется» 3 марта

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.

4. Мастер-класс по национальному танцу «Горец-горянка» совместно со Ставропольским филиалом содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» 5 марта

зал СКДНТ

Отдел традиционной культуры

Токарь Г.А.

5. Мастер-классы по жанрам народного творчества (зональные) 13 марта

Советский район

Отдел народного творчества

Еременко Г.В., Кузнецов В.А., Абрамова Л.Д.,

Калинин И.В.

6. Семинар для руководителей духовых оркестров «Подготовка к марш-параду, посвященному 215-летию образования Ставропольской губернии, 240-летию основания Азово-Моздокской оборонительной линии» 14-15 марта

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Артеменко Ю.Н.

7. Семинар для руководителей любительских театральных коллективов «Новые формы театрализованных представлений и праздников. Искусство перфоманса.» апрель

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Сиротова  Е.Г., Калинин И.В. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»

8. Семинар для руководителей национально-культурных формирований «Роль национально-культурных объединений в популяризации национальной культуры» (из опыта работы Дома национальных культур) апрель

г. Пятигорск

 

Отдел традиционной культуры

Токарь Г.А.

9. Семинар – практикум для организаторов досуговой деятельности по теме: «Организация и проведение театрализованных уличных мероприятий» май

зал СКДНТ

Отдел досуговой деятельности и рекламы

Лобач Е.А.

10. Мастер-класс по направлениям декоративно-прикладного искусства в рамках проведения Межрегионального фестиваля «Волшебная планета детства» 3 июня

парк «Победы»

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.

11. Школа мастерства клубного работника для специалистов культурно-досуговой деятельности по теме: «Молодежь в клубе: опыт, проблемы, решения» июнь

Буденновский район

Отдел организации и методики клубной работы

Еланская Л.А.

12. Творческая лаборатория для руководителей детских фольклорных и народно-хоровых коллективов 30 июня-2 июля

КМВ

Отдел народного творчества

Еременко Г.В.

13. Творческая лаборатория для руководителей хореографических коллективов по народному танцу 30 июня-2 июля

КМВ

Отдел народного творчества

Абрамова Л.Д.

14. Семинар для руководителей эстрадных хореографических коллективов июль

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Абрамова Л.Д. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»

15. Семинар для руководителей казачьих коллективов с проведением творческой лаборатории (в рамках краевого фестиваля-конкурса традиционной казачьей культуры «Казачья сторона») 26-27 мая

ст-ца Курская

Курский район

Отдел традиционной культуры

Задов В.М.

16. Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству в рамках проведения выставки народных промыслов и ремесел мастеров Краснодарского края сентябрь

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.

17. Мастер-классы по жанрам народного творчества (зональные) 20 ноября

Кочубеевский район

Отдел народного творчества

Еременко Г.В., Кузнецов В.А., Абрамова Л.Д.,

Калинин И.В.

18. Научно-практическая конференция «Региональная культурная политика: генезис, приоритеты, опыт реализации» совместно с кафедрой культурологи Северо-Кавказского федерального университета ноябрь

зал СКДНТ

Все отделы СКДНТ
19. Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству в рамках проведения выставки «Рождественский сувенир» декабрь

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.

Организовать и провести:
1. Конференция по теме «25 лет возрождения казачества: итоги и перспективы» (совместно со Ставропольским краевым казачьим центром):

  •  выступления по теме «Сохранения и развития казачества на Ставрополье»
  • концертная программа
30 января в 16.00

зал СКДНТ

Отдел традиционной культуры:

Задов В.М.

Отдел организации досуговой деятельности:

Ливинский С.А.

Губанова М.С.

2. Краевой семинар – практикум для дирижеров духовых оркестров муниципальных районов и городов края. Занятия ведет Цеп Анатолий Иванович, заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества (Москва), заслуженный работник культуры РФ 9-10 февраля

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Артеменко Ю.Н. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»

3. Мастер-класс по актерскому мастерству и сценическому движению февраль

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Калинин И.В.

4. Мастер-классы мастеров в рамках проведения выставки- ярмарки «Россия женским именем зовется» февраль-март

зал СКДНТ

Отдела народного творчества

Мозжелина В.М.

Кожухова О.А.

5. «Горец и горянка»- мастер-класс по национальной хореографии (Ставропольский филиал Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид») март

зал СКДНТ

Отдел традиционной культуры

Токарь Г.А.

6. Зональные мастер-классы по жанрам народного творчества для специалистов, занятых в сфере народного творчества и культурно-досуговой деятельности март

Степновский район

 

Специалисты отдела народного творчества, Еременко Г.В.
7. Мастер-классы в период проведения выездной выставки-продажи «Широкая масленица» март

г.Ставрополь

Отдела народного творчества

Мозжелина В.М.

8. Семинар для руководителей по национальному танцу с участием директора Государственного ансамбля танца Карачаево-Черкесской республики «Эльбрус», заслуженного работника культуры Карачаево-Черкесской республики Исмаила Пилаловича Байрамкулова май

г. Ставрополь

Отдел народного творчества Абрамова Л.Д. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»
9. Зональные мастер-классы по жанрам народного творчества для специалистов, занятых в сфере народного творчества и культурно-досуговой деятельности июнь

Петровский район

Специалисты отдела народного творчества, Еременко Г.В.
10. Школа мастерства клубного работника по теме: «Поиск и внедрение новых форм работы в организации досуга по месту жительства» июнь

Изобильненский район

Отдел организации и методики клубной работы

Еланская Л.А.

11. Творческая лаборатория для мастеров декоративно-прикладного искусства июнь

с. Сенгилеевское

Шпаковский район

Отдел народного творчества

Еременко Г.В.,

Мозжелина В.М.

12. Открытый межрегиональный творческий фольклорный лагерь «Принципы освоения фольклорно-этнографического материала и использования в современной культурной практике» июль

с. Сенгилеевское

Шпаковский район

Отдел народного творчества

Еременко Г.В.,

Якоби Л.А.

13. Семинар для директоров и специалистов парков культуры и отдыха Ставропольского края июль

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Еременко Г.В. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»

14. Мастер-классы мастеров в период выездной выставки в рамках праздничных мероприятий в День города Ставрополя сентябрь Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.,

Кожухова О.А.

15. Семинар для режиссеров театральных коллективов октябрь

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Немова Е.Г.

16. Мастер-классы мастеров в период проведения выставки в рамках празднования Дня народного единства ноябрь

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.,

Кожухова О.А.

17. Семинар для организаторов досуга ноябрь

зал СКДНТ

Отдел организации досуговой деятельности

Севостьянова Е.Ю.

18. Мастер-классы мастеров по изготовлению рождественского сувенира декабрь

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.,

Кожухова О.А.

 

 

 

1. Краевой семинар – практикум для руководителей народно-хоровых коллективов. Занятия ведет Кабанов Андрей Сергеевич – научный сотрудник Государственного республиканского центра русского фольклора, собиратель донского и терского фольклора, музыковед

3-5 февраля

г.Ставрополь

Отдел народного творчестваЯкоби Л.А. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»
2.

Краевой семинар – практикум для руководителей духовых оркестров муниципальных районов и городов края

16-18 февраля

г.Ставрополь

Отдел народного творчестваАртеменко Ю.Н. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»
3. Мастер-класс по актерскому мастерству и сценическому движению

9 февраля, сентябрь

Отдел народного творчестваКалинин И.В.
4. Зональные мастер-классы по жанрам народного творчества для специалистов, занятых в сфере народного творчества и культурно-досуговой деятельности

30 марта

Туркменский район

 

Специалисты отдела народного творчестваЕременко Г.В.
5. Мастер-классы в период проведения выездной выставки-продажи «Широкая масленица»

март

площадь им.Ленина г.Ставрополь

Отдела народного творчестваМозжелина В.М.
6. Мастер-класс «Игровые технологии в сфере организации праздничных мероприятий»

май

СКДНТ

Отдел досуговой деятельностиПетрова Н.В.
7. Мастер-классы в период проведения выездной выставки-продажи «Волшебная планета детства» в рамках Дня защиты детей

6-7 июня

парк Победы г.Ставрополь

Отдел народного творчестваМозжелина В.М.
8. Мастер-классы в период проведения выставки игрушки и авторской куклы

9 июня

зал СКДНТ

Отдел народного творчестваМозжелина В.М.
9. Зональные мастер-классы по жанрам народного творчества для специалистов, занятых в сфере народного творчества и культурно-досуговой деятельности

15 июня

Минераловодский район

Специалисты отдела народного творчестваЕременко Г.В.
10. Мастер-классы в рамках проведения турнира народных мастеров «Шедевры своими руками»

12 июня

г.Ставрополь

Отдел народного творчестваМозжелина В.М.
11. Зональные мастер-классы по жанрам народного творчества для специалистов, занятых в сфере народного творчества и культурно-досуговой деятельности

Андроповский

район

Специалисты отдела народного творчестваЕременко Г.В.
12.

Мастер-класс для работников клубных учреждений по развитию сценической речи

июнь

г.Ставрополь

Отдел организации и методики клубной работыЛобач Е.А.
13.

Творческая фольклорная лаборатория руководителей народно-хоровых коллективов

август

с.Сенгилеевское Шпаковский район

Отдел народного творчестваЕременко Г.В., Якоби Л.А.
14.

Семинар-практикум по подготовке материалов к сдаче Государственной статистической отчетности по результатам деятельности клубных учреждений за 2015 год

ноябрь

СКДНТ

Отдел организации и методики клубной работыЕланская Л.А.
15. Мастер-классы мастеров в рамках проведения выставки- ярмарки «Россия женским именем зовется»

26 февраля-26 марта

зал СКДНТ

Отдел народного творчестваМозжелина В.М.,

Кожухова О.А.

16. Мастер-классы в рамках проведения выставки народного костюма «Поэзия народного костюма»

ноябрь

г.Ставрополь

зал СКДНТ

Отдел народного творчестваМозжелина В.М.,

Кожухова О.А.

17. Мастер-классы мастеров в рамках проведения выставки-ярмарки «Рождественский сувенир»

декабрь

зал СКДНТ

Отдел народного творчестваМозжелина В.М.,

Кожухова О.А.

Яндекс.Метрика