3 ноября в концертном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоялся заключительный концерт лауреатов краевого конкурса патриотической песни и художественного слова «Легендарная быль», посвященный 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

В конкурсе приняли участие 80 самодеятельных театральных и музыкальных коллективов, отдельных исполнителей из 15 городов и районов Ставропольского края.

В программе концерта прозвучали песни, монологи из романов классиков с музыкальным сопровождением, художественные зарисовки,  литературно-музыкальные композиции, стихотворения поэтов Серебряного века. Стилизованные костюмы участников помогли зрителям полностью погрузиться в атмосферу, царившую во времена революционных событий.

Задача мероприятия заключалась главным образом в том, чтобы обратиться к культурному наследию, рассказывающему о тех далеких революционных годах, воссоздать  атмосферу первого 20-летия ХХ века.

По окончании мероприятия состоялась церемония награждения, участникам были вручены дипломы лауреатов и памятные подарки.

Диплом лауреата 1 степени:

Олеся Мурадханова, МКУК ЛМР «СКО» Левокумский район;

Ансамбль «Домисолька», Ставропольский край Арзгирский район с. Каменная Балка;

Абросимов Вячеслав Александрович, МКУ ДО «Светлоградская районная ДМШ» г. Светлоград;

Народная агитбригада «А+Б», Новоселиций район, с. Китаевское;

Народный драматический театр, МБУК «Георгиевский Городской Дом культуры»;

Народный театральный коллектив «Бенефис», МБУК «Новоалександровский РДК».

Диплом лауреата 2 степени:

Подставкин Савелий, МОУДО СОШ №14 с. Заветное;

Радченко Герман, Новоульяновский СДК Георгиевский городской округ;

Казьмина Светлана Васильевна, МУК «Чернолесский СДК» Новоселицкий район;

Сафонова Татьяна Викторовна, МУК «Чернолесский СДК» Новоселицкий район;

Народный молодежный театр «Креатив», МБУК «ГДК им. Горького» г. Невинномысск;

Народный хор патриотической песни «Ветеран», МБУК «Георгиевский Городской Дом культуры»;

Диплом лауреата 3 степени:

Кузнецова Дарья Народный ТЮЗ, МБУК «Георгиевский Городской Дом культуры»;

Вокальная группа «Юность», Левокумский  район, с. Величаевское ВФ УДО «ДШИ» ЛМР СК;

Магомедов Руслан,  Арзгирский район  с. Каменная Балка;

Мусаева Римма, Туркменский район, с. Летняя Ставка УДО «ДШИ» ТМР СК;

Истомин Филипп, Шпаковский район, с. Пелагиада;

Вокальная группа «Фейерверк» Антропова Дарья Александровна, МУК «Чернолесский СДК» Новоселицкий район;