18 марта в 11.00 в концертном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества подведены итоги краевого конкурса. Началось мероприятие с заседания круглого стола с участием руководителей любительских театральных коллективов края и членов жюри, где был проведен профессиональный разбор и обсуждение театральных постановок председателем жюри Аллахвердовым Владимиром Мнацакановичем, заслуженным артистом РФ, актером Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю.Лермонтова.

После чего началось торжественное вручение наград победителям краевого фестиваля-конкурса «Театральный перекресток». В церемонии награждения приняла участие министр культуры Ставропольского края Татьяна Ивановна Лихачева, которая в своем выступлении поблагодарила руководителей за вклад в развитие театрального искусства в крае и пожелала им дальнейших творческих успехов. Затем состоялось вручение дипломов и подарков.

Далее состоялся показ лучшего спектакля «Семейный портрет с посторонним» по пьесе С.Лобозерова  театральной студией «Кредо» МБУК «Городской Дом культуры» г. Ставрополя (руководитель С.Г.Колганова, заслуженная артистка России), удостоенный диплома лауреата I степени.

ИТОГИ КРАЕВОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК»

 Номинация «Драматический спектакль» (взрослый)

  • Диплом Лауреата III степени

народный драматический театр «Заря»

МАУ «Дом культуры» г. Буденновск

руководитель Лариса Андреевна Коноплева

за спектакль «Трибунал»

 

  • Диплом Лауреата III степени

народный театр «Луч»

МУК «Китаевский СДК» Новоселицкий район

руководительМазикина Марина Викторовна

за спектакль «Выходили бабки замуж»

 

  • Диплом Лауреата III степени

театральная студия «Синяя птица»

ООО «Дворец культуры химиков» г. Невинномысск

руководитель Ганн Инна Владимировна

за спектакль «Беда от нежного сердца»

 

  • Диплом Лауреата II степени

народный театр «Круг» МБУК «АРСК»Андроповский район

руководитель Бойко Инна Михайловна

за спектакль «Шутки в глухомани»

 

  • Диплом Лауреата II степени

народный театр «Встреча»

МКУК СКОЛевокумский район

руководительМурадханова Олеся Олеговна

за спектакль «Самоубийца»

 

  • Диплом лауреата II степени

Молодежный театр «Светоч»

МКУК  «СЦБС»

руководитель Юрий Иванкин, режиссер Владимир Петренко

за спектакль « И жизнь, и слезы, и любовь…»

 

  • Диплом Лауреата I степени

театральная студия «Кредо» МБУК ГДКг. Ставрополь

руководитель Колганова Светлана Георгиевна, заслуженная артистка России

за спектакль «Семейный портрет с посторонним»

 

  • Диплом Лауреата I степени

народная театральная студия «Мы»

ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» г. Ставрополь

руководитель Баранникова Ирина Анатольевна

за спектакль «Месяц в деревне»

  

Номинация «Драматический спектакль» (детский)
  • Диплом Лауреата III степени

народный театр «Тема» МКУК «ДК ст. Марьинской», Кировский район

руководитель Мельникова Раиса Алексеевна

за спектакль «Весна пришла, лето не за горами»

 

  • Диплом Лауреата III степени

детская народная театральная студия «Спутник»

МУК «Китаевский СДК»Новоселицкий район

руководитель Мазикина Марина Викторовна

за спектакль «По дороге за мечтой»

 

  • Диплом Лауреата II степени

народный театр «Вдохновение» МБУ «НефтекумскийМКЦ»

руководитель Ненашева Виктория Александровна

за спектакль «Приключение Деда Мороза на морском дне»

 

  • Диплом Лауреата II степени

народный драматический театр МБУК «Георгиевский ГДК» г. Георгиевск

руководитель Гридасова Людмила Геннадьевна

за спектакль «Рыжая пьеса»

 

  • Диплом Лауреата I степени

театральная студия «Облик» МБОУ «Гимназия №1» с. Красногвардейское

руководитель Алпеева Елена Ивановна

за спектакль «Счастье вдруг…»

 

Номинация «Кукольный спектакль»
  •  Диплом Лауреата II степени

народный театр кукол «Чародеи»

МУК «Центр досуга «Радуга» г.Буденновск

руководитель Бабаян Софья Рубеновна

за спектакль «Как Емеля природу спасал»

 

  • Диплом Лауреата I степени

народный театр кукол «Кроха»

МАУ «Дом культуры» г. Буденновск

руководительНипенкина Любовь Викторовна

за спектакль «Волшебная лампа Алладина»

 

Номинация «Музыкальный спектакль»
  • Диплом Лауреата II степени

образцовый детский музыкальный театр «Сказочная страна»

МБУ ДО «ДМШ им. С.В. Рахманинова»  г. Кисловодск

руководитель Наталья Георгиевна Кобзева

за спектакль «Звездный мальчик»

 

  • Диплом Лауреата I степени

музыкально-театральная студия «Театр юного зрителя»

МБУ ДО «ДШИ им. В.И. Сафонова» г. Пятигорск

руководитель Литвинова Наталья Алексеевна, куратор Бойко Ирина Владимировна

за спектакль «Царство ночи»

  

Номинация «Лучшая постановка, посвященная памятным датам 2017 года»
  •  Диплом Лауреата III степени

народный детский театральный коллектив «Нескучные истории»

МКУ ЦКД АМО с. Серафимовского Арзгирский район

руководительУдовыдченко Ирина Викторовна

за спектакль «Черная быль»

 

  • Диплом Лауреата II степени

театральная студия «Арт-группа «Brevis»

МКУК «Старомарьевский Дом культуры» Грачевский район

руководитель Павлова Светлана Станиславовна

за спектакль «Все наше здесь….»

 

  • Диплом Лауреата II степени

народная агитбригада «А+Б»

МУК «Китаевский СДК» Новоселицкий район

руководитель Паршина Нина Дмитриевна

за агитпредставление «СТОП»

 

  • Диплом Лауреата I степени

народный театр «Гармония»

МКУК «Сотниковский Дворец культуры» Благодарненский район

руководитель Астахова Анна Петровна

за спектакль «Не склонится Родина наша пред вороньем всяческим…»

 

  • Диплом Лауреата I степени

Литвинов Михаил Данилович, заслуженный работник культуры РФ

народный домашний театр-студия «Оптимисты»

МКУК «Старомарьевский Дом культуры» Грачевский район

за моноспектакль «Божественные оды»

 

Номинация «Драматический спектакль» (взрослый)
  • Диплом I степени

народный театр «Феникс» МУК «Чернолесский СДК»

Новоселицкий район

руководитель Короткий Руслан  Григорьевич

за спектакль «Странные люди»

 

  • Диплом II степени

народный театр «Истоки»

МКУК «ДК с. ЕлизаветинскоеБлагодарненский район

руководительИсаева Любовь Викторовна

за спектакль «Выходили бабки замуж»

 

Номинация «Кукольный спектакль»
  • Диплом I степени

народный театр кукол «Буратино»

МКУК «СКО» Левокумский район

руководительСтрельцова Светлана Александровна

за спектакль «Чудо-дерево»

 

  • Диплом II степени

народный театр кукол «Родничок»

МКУК «Расшеватский СДК» Новоалександровский район

руководитель Пономарева Светлана

за спектакль «Колобок»

 

Номинация «Музыкальный спектакль»
  • Диплом II степени

детский музыкальный театр «Светлячок»

МБУ ДО ЦДТ г. Ставрополь

руководитель Демидова Лариса Филипповна

режиссерСелихов Сергей Александрович

за спектакль «Золотой цыплёнок»

 

Номинация «Драматический спектакль» (детский)
  • Диплом III степени

народный театральный коллектив «Веселый балаганчик»

МБУК «Новоалександровский РДК» Новоалександровский район

руководитель Щеголева Елена Викторовна

за спектакль «Город без любви»

 

  • Диплом III степени

молодёжная театральная студия «Дебют»

МАУ «Дом культуры» г. Будённовск

руководитель Коноплева Лариса Андреевна

за спектакль «Сестра моя  Русалочка»

 

  • Диплом III степени

образцовое детское театральное объединение «Атмосфера»

МБОУ ДО ЦДТ Промышленного района г. Ставрополь

руководитель Ливинская Лариса Федоровна

за спектакль «Ребята нашего двора»

 

  • Диплом III степени

театральный коллектив «Ожерелье»

МКУК ЦКС МО Темижбекского сельсовета Новоалександровского района

руководитель Ягодзинская Светлана

за спектакль «Снежная королева»

 

 

  • Диплом III степени

народный театральный коллектив «Маска»

МБУК «Журавское СКО»Новоселицкий район

руководитель Петрова Наталья Ивановна

за спектакль «У войны не женское лицо»

 

  • Диплом II степени

народная детская театральная студия «Фениксенок»

МУК «Чернолесский СДК»Новоселицкий район

руководитель Короткая Вера Евгеньевна

за спектакль «Емелины чудеса»

 

  • Диплом II степени

народный молодежный театр «Креатив»

МБУК «ГДК им. Горького» г. Невинномысск

руководитель Филатова Марина Игорьевна

за спектакль «Четыре лапы мокрый нос

 

  • Диплом II степени

народный театральный коллектив «Бенефис»

старшая группа

МБУК «Новоалександровский РДК» Новоалександровский район

руководитель Молчанова Наталья Владимировна

за спектакль «Ох уж этот зазнайка»

 

  • Диплом II степени

народная театральная студия «Ремарка»

МБУК КДЦ «Родина» г. Невинномысск

руководитель Бондаренко Анастасия Павловна

за спектакль «Золушка»

 

  • Диплом II степени

народный театр «Бродячие артисты»

МБУК «Городской дворец культуры»

руководитель Ибрагимов Юрий Аскерович

за спектакль «Путешествие в музыкальную страну Мультляндию»

 

  • Диплом II степени

народная детская театральная студия «Ералаш»

МБУК «ЦКиД»   п. Солнечнодольск» Изобильненский район

руководительТершукова Любовь Анатольевна

за спектакль «Царица леса, краса неба и земли»

 

  • Диплом I степени

народная театральная студия «Ника»

МБУК «ГДК им. Горького» г. Невинномысск

руководитель Петрущенко Владимир Анатольевич

за спектакль «Волшебный лес

 

  • Диплом I степени

театральная студия «Новое поколение» МБУ ДО СДДТ

руководитель Светличная Наталья Ивановна

за спектакль «Моё облако- справа»

 

Номинация «Лучшая постановка, посвященная памятным датам 2017 года»
  •  Диплом III степени

кружок театральных миниатюр «Страна чудес»

МБУК Султанский СДКАндроповский район

руководительБогатырева Дина Эльбрусовна

за спектакль «Бородино. Война с французами»

 

  • Диплом II степени

театральное клубное формирование «Веселый чемоданчик»

МКУК «Социально- культурный центр» Апанасенковский район

руководитель Черникова Евгения Викторовна

за спектакль «Прощай овраг»

 

  • Диплом II степени

народный театр юного зрителя

МБУК «Георгиевский ГДК»

руководитель Петросян Марина Сергеевна

за спектакль «Колокола-Лебеди»

 

  • Диплом I степени

народный театр

МКУК «Социально- культурный центр» АМР СК с. Дивное

руководительДжунько Лидия Андреевна

за спектакль «Недаром помнит вся Россия»

 

 

  • Диплом

детское театральное объединение «Премьера»

МОУ ДО ДДТ г. Будённовск

руководитель Правоторова Елена Петровна

за спектакль «Улыбка судьбы»

 

  • Диплом

детское театральное объединение «Зазеркалье»

МОУ ДО ДДТ  г. Будённовск

руководитель Дубинная Светлана Анатольевна

 

  • Диплом

детское объединение «Шанс»

МОУ ДО ДДТ г. Будённовск

руководитель Рындина Людмила Николаевна

 

  • Диплом

детская студия юных любителей искусства

МКУК «ДК им С.М.Романько» г.НовопавловскКировский район

руководитель Бабкина Светлана Александровна

 

  • Диплом

коллектив учащихся театрального отделения

УДО «ДШИ» с. Левокумское

руководитель Суховей Олеся Дмитриевна

 

  • Диплом

малая театральная форма «Миниатюра»

МУК «СКЦ» с. Величаевское Левокумский район

руководительЗвезднева Оксана Юрьевна

 

  • Диплом

детский образцовый театральный коллектив «Школа волшебников»

МБУ ДО ДДТ с.Кочубеевское

руководитель Надежда Ефремова

за спектакль «Душевный свет Христова Рождества»