udivi16

В рамках празднования Дня Ставропольского края на территории Ставрополья пройдут творческие гастроли лучших исполнителей молодёжного творческого проекта «Талант-экспресс. УДИВИ!», учрежденные министерством культуры Ставропольского края. Организатор — Ставропольский краевой Дом народного творчества. Фестиваль-конкурс завершился в прошлом году, когда самые зрелищные и поистине УДИВИтельные номера проекта были объединены в концертную программу, которая и стала кульминацией праздника на Крепостной горе.

«Талант-экспресс» снова прибудет на нашу станцию: в связи с успехом мероприятия в текущем 2016 году решено было дать проекту второе дыхание. Пассажиры нашего талант-экспресса совершенно поразительны, ведь их багаж – это собственный уникальный и выдающийся талант. Перед сотнями зрителей на разных площадках Ставрополья выступят артисты, чей талант с каждым годом позволяет им достигать  высот.

Первый выездной концерт победителей проекта «Талант-экспресс. УДИВИ!» состоится 10 сентября в 14:00 на главной площади г.Зеленокумска. На сцене выступит инструментальный ансамбль «Русский бэнд  «Разлюли Malina» (Ставрополь), народная цирковая студия «Арлекино» (Новоселицкий район), вокалисты Салим Кумыков (Ипатово), Александра Кузнецова (Александровский район), Алексей Тучков и Кристина Динищук (Новоселицкий район). В программе будут представлены цирковые акробатические номера, вокал, поппури, инструментальный жанр и многое другое.

Такие «творческие гастроли» одарённых исполнителей региона несут не только развлекательное значение: они особенно актуальны в процессе духовного развития и творческого воспитания подрастающего поколения. Немаловажно и то, что такая форма досуга способна сплотить все возрастные категории, объединить людей разного социального статуса и положения.

Поделиться в соцсетях