20 мая в 11.00  в  Ставропольском краевом Доме народного творчества состоится финальный этап Музыкально-поэтического батла.

Конкурс учрежден министерством культуры Ставропольского края, организован Ставропольским краевым Домом народного творчества в целях привлечения внимания к поэтическому и музыкальному искусству, определения тенденций современных направлений молодежного творчества, выявления и поддержки наиболее одаренных поэтов и чтецов, талантливых исполнителей в области инструментального и вокального жанров.

С февраля по апрель  в крае состоялся заочный тур конкурса – при отборе творческих работ большое внимание уделялось точности и свежести рифмы, эмоциональности, оригинальности произведений, а так же уровню мастерства исполнения, музыкальности и артистичности конкурсантов.

По итогам первого этапа для выступления в финале были выбраны пять музыкальных коллективов и пятнадцать поэтов из Ипатовского, Предгорного, Георгиевского, Шпаковского и  Апанасенковского районов, городов Георгиевск, Невинномысск и Ставрополь.

Поделиться в соцсетях