Dorogami pobedi

6 мая в 14.00 в выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоится торжественное открытие краевой фотовыставки «Дорогами Победы», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатор мероприятия – государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой Дом народного творчества».

Выставка проводится в целях повышения интереса молодёжи к истории Великой Отечественной войны, информации о её событиях и участниках, формирования у молодёжи понимания исторического значения победы советского народа во Второй мировой войне. Организатор выставки ставит перед собой и другие задачи: стимулирование дальнейшего развития фотоискусства, повышение художественного уровня, усиление его роли в нравственном и эстетическом воспитании населения; открытие новых перспективных имён, поддержки талантов, установление творческих контактов между профессиональными фотохудожниками, фотолюбителями и другими представителями сферы творчества, поиск новых художественных форм и реализация творческих экспериментов.

Экспозиционный план выставки будет представлен тематическими категориями: портрет, документально-архивная фотография, предметная фотография, современная репортажная фотография, свободная номинация (фотоработы, не представленные по заявленным номинациям, но отвечающие тематике выставки).

В рамках фотовыставки для школьников будет представлена музыкально-тематическая программа «Память… Она имеет своё начало, но не имеет конца», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где ребята смогут подробнее ознакомиться с историей, узнать о городах героях, о памятниках воинам – известным и неизвестным, фамилии которых высечены на граните, чтобы не стерлось за давностью лет то, что в жизни зовётся бессмертием, увидеть фотографии военных действий.

Выставка продлится с 6 мая по 10 июня.

Телефон для справок: 94-72-71

Поделиться в соцсетях