jazzcover16

В субботу 16 апреля состоялась очередная творческая встреча джазовых коллективов и исполнителей Ставропольского края «Джазовый перекресток». В этом году она была посвящена жанру джазового вокала и в ней приняли участие творческие коллективы и исполнители из Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.

Основная цель мероприятия – дать возможность любителям джаза насладиться настоящей музыкой, тем, кто мало знаком с джазом – познакомиться и полюбить его, а музыкантам ещё раз пообщаться в тёплой творческой атмосфере. Кроме того, мероприятие проводится в целях сохранения и развития традиций джазового искусства, оказания практической помощи любительским джазовым коллективам и исполнителям Ставрополья, стимулирования их творческого роста, эстетического воспитания подрастающего поколения на лучших образцах отечественной и зарубежной джазовой музыки.

Камерный зал Ставропольского краевого Дома народного творчества с 2009 года стал традиционным местом встречи джазовых исполнителей и любителей этого музыкального направления. Краевой Дом народного творчества на протяжении многих лет способствует развитию и популяризации этого жанра музыкального искусства, благодаря чему джазовое исполнительство в крае перешло на качественно новый уровень. Джазовая музыка вновь на пике популярности, и для этого у нас есть все: талантливые музыканты и композиторы, благодарные слушатели. Как говорят джазовые музыканты, джаз  –  язык для всех. И сам смысл этого музыкального движения – в чувстве свободы музыки, свободы владения материалом и свободы передачи настроения с использованием всех красок. То, что не дают никакие ноты, передается душой.

 

 

 

Поделиться в соцсетях