Выставка является традиционной и проводится в целях сохранения и развития изобразительного и декоративно-прикладного искусства в крае, популяризации семейного творчества, сохранения  преемственности культурных традиций в сфере народного прикладного творчества, выявления и поддержки талантливых и перспективных мастеров народного художественного творчества Ставропольского края.

На выставке будут представлены работы участников творческих  объединений, студий, кружков, в  различных направлениях изобразительного и  декоративно-прикладного искусства.

Возрастной диапазон участниц от 12 лет и старше.

В рамках выставки состоится конкурс творческих работ «Мастерство рождается в семье», в котором  примут участие семейные творческие мастерские.

В день открытия выставки c 12:00 для учащихся школ, студентов, преподавателей, руководителей студий и кружков пройдут мастер-классы по витражной росписи, тестопластике, вышивке лентами, росписи по дереву, узелковому батику, войлоковалянию. Для любителей комнатных цветов участники городского  клуба «Сенполия» представят цветочные коллекции, расскажут о правильном уходе за цветами.

Приглашаем посетить выставку с 01 по 25 марта с 10.00 до 18.00

Телефон для справок: 8 (8652) 26-72-12, 94-72-71.

Поделиться в соцсетях