arfa2

Первый этап отборочного тура, который прошёл 24 августа в Светлограде, собрал 50 участников. Танцоры, вокалисты и музыканты прибыли из пяти районов края – Ипатовского, Апанасенковского, Туркменского, Грачёвского и Петровского.

Возраст участников разнился от младшего школьного до пенсионного, столь же разнообразным оказался и репертуар артистов. На сцене кинотеатра «Дружба» они продемонстрировали музыкальные и хореографические попурри, народные песни и пляски, авторские композиции, акробатические этюды и костюмированные постановки.

Чудеса эстрадного вокала показал участник из Ипатовского района Андрей Савельев, который исполнил песню из мюзикла «Призрак оперы», а юная и харизматичная конкурсантка Полина Парахина из Светлограда представила народную композицию «При долине лён, лён». Помимо зажигательных танцев участников, зрителям запомнились и акробатические этюды: на сцене с разными номерами выступили две пары пластичных и артистичных участниц – Яна Манько и Анастасия Хожаниязова, а также Валерия Лежебокова и Виктория Парфилова.

От Апанасенковского района выступила Анастасия Войцеховская, которая спела песню отечественной панк-рок группы «Король и шут» под названием «Блуждают тени», аккомпанируя себе на редчайшем инструменте – арфе. Дефиле одежды, изготовленной из весьма нетрадиционного материала – строительного утеплителя – представил театр моды «Фантазия».

Выступления артистов оценили члены компетентного жюри – почётный деятель искусств Ставропольского края Эсмира Жукова, преподаватель хореографического отделения Ставропольского краевого колледжа искусств Светлана Гресс, руководитель коллектива русских народных инструментов Андрей Солдаткин, заведующая отделом народного творчества Ставропольского краевого Дома народного творчества Галина Ерёменко и выпускница Санкт-Петербургского института культуры и искусств, режиссёр театрализованных представлений и праздников Полина Агишева.

 

Поделиться в соцсетях