17 февраля 2017 года в 11.00 часов в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоится молодежный форум «Культура и традиции в молодежной среде».
Основные цели проведения форума — привлечение молодёжи к вопросам развития традиционной народной культуры в крае; сохранение культурно-исторического наследия, духовных и нравственных ценностей, дальнейшая популяризация культуры народов многонационального Ставрополья.

В программе форума пройдет тренинг «Познать друг друга».  Молодежь в игровой форме обменяется мнениями и поделится проблемами, возникающими в общении друг с другом, обсудит эпизоды из жизни, обыграет конфликтные ситуации, раскроет свои способности и таланты.

В дискуссии на тему: «Что такое культура?» представит свою точку зрения, характеризующую определенный уровень развития общества и каждого отдельного человека.

Этно-творческий турнир «Культура: начни с себя и со своего проекта» даст возможность командам-участницам показать различные варианты сохранения и передачи обычаев, быта и традиций (семейственность, дружелюбность, уважительность, гостеприимство, правила чести, достоинство, ответственность) через культурные особенности территории.     Занятия проведут специалисты в области педагогики, психологии и социологии.

В мероприятии примут участие активисты и группы поддержки краевых и городских молодежных национально-культурных автономий, центров и общественных объединений.

Поделиться в соцсетях