Ставропольский краевой Дом народного творчества продолжает работу по популяризации и поддержке творчества мастеров декоративно-прикладного искусства


25 октября в Ставропольском краевом Доме народного творчества открылась удивительная выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Кочубеевского района. На открытии зрителей познакомили с творчеством Екатерины Стасенко, работающей с природными материалами в технике плетение и папье-маше; вышивкой крестом и алмазной вышивкой, лепкой, оригами, мозаикой, квилингом, макраме, пэчворком – работами художницы Людмилы Долженко и  изделиями из металла мастера Сергея Дунда – настоящими произведениями декоративно-прикладного искусства. На выставке также представили объемные картины из натуральной кожи Ольги Оськиной, текстильные авторские куклы Лалы Ткаченко, коллекцию декоративных бутылок Екатерины Азоян.

Для гостей и участников мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении вокального трио «Антураж»  Кочубеевского района.

По окончании мероприятия мастерам вручили благодарственные письма, а гости разошлись по выставочному залу – знакомиться с работами народных умельцев.

Поделиться в соцсетях