Самое колоритное открытие фестиваля 4 июня. Ставрополь встретил участников солнечной погодой, несмотря на то, что синоптики прогнозировали в городе дожди и грозы.
На Крепостной горе гостеприимно распахнулись двери тринадцати национальных подворий представителей народов, живущих в Ставропольском крае.

С традициями, блюдами национальной кухни, танцами и музыкой народов, проживающих на Северном Кавказе, участников фестиваля познакомили представители абазинского, азербайджанского, армянского, греческого, грузинского, дагестанского подворий, казачьего куреня, туркменской и ногайской юрт, подворий евреев, кабардино-балкарцев, карачаевцев и осетин.

Участники подворий тщательно готовились к приему гостей, так  карачаево-балкарский культурный центр «Алан» привез экспозицию со старинными предметами быта и одеждой из музея в Черкесске.
5 июня на Крепостной горе начнут работу ставропольские мастера декоративно-прикладного творчества, которые проведут   для всех желающих мастер классы по изготовлению эксклюзивных изделий.

Поделиться в соцсетях