Сборник содержит материалы, подготовленные специалистами краевого Дома народного творчества: информационно-аналитические статьи, опыт работы культурно-досуговых учреждений, самодеятельных коллективов, клубных объединений; материалы по различным направлениям культурно-досуговой деятельности и народного творчества, материалы по научным конференциям, методические, репертуарные и сценарные материалы, положения о фестивалях и конкурсах.

Сборник поможет быть в курсе всех событий, объективно и полно представит все краевые праздники, конференции, выставки и др. мероприятия. Издание рассчитано на специалистов домов культуры, руководителей коллективов художественной самодеятельности, сотрудников музеев и библиотек, учителей школ, краеведов, мастеров декоративно-прикладного творчества и всех, кто интересуется проблемами народного творчества.

В новом номере сборника освещена информация, посвященная семинару-практикуму, проведенному минувшей осенью Юрием Чирковым, этнографом из Санкт-Петербурга, а также содержится уникальный материал самого Ю. Чиркова, написанный для нашего журнала. Отражение в информационном сборнике получили также литературно-музыкальная композиция «Поэзия казачьей жизни», международная конференция, посвященная проблемам сохранения уникальных и исчезающих культур в современном мире «Живая традиция», краевой праздник «День казачки». В журнале мы опубликовали интервью с талантливым перкуссионистом Ставрополья Алексеем Лисом, также осветили открытие выставки традиционных промыслов и ремесел мастеров Краснодарского края. В журнале содержится информация о праздничном концерте, посвященном 20-летию ансамбля «Вся Русь» с интервью Владимира Кузнецова, руководителя ансамбля. Также нами опубликован материал об открытии выставки «Рождественский сувенир» и «Рождественские встречи с писателями», состоявшемся в Ставропольском краевом Доме народного творчества.

По вопросам приобретения сборника «Народная культура Ставрополья» обращайтесь по телефону (8652) 94-71-72,
e-mail: skdnt@mail.ru.

Поделиться в соцсетях