udivijel

На суд компетентного жюри участники со всего региона Кавказских Минеральных Вод выставили более 55 номеров разнообразной тематики. На сцене городского Дворца культуры побывали 200 человек – танцоры, декламаторы, певцы и артисты оригинального жанра.

Мастерством исполнения поразил зрителей битбоксер Игорь Кольвах из Ессентуков. Оттуда же прибыли танцоры Анастасия Мироненко и Сергей Миков: последний продемонстрировал трогательный и артистичный танец в инвалидной коляске. Кисловодчанка Елизавета Вернер отличилась, сыграв на ксилофоне лезгинку, группа «Колючее чудо» из Пятигорска исполнила две авторских песни – «Реки» и «Милое имя», а юный вокалист Никита Пляшников спел чистейшим голосом «Золотое моё Ставрополье».

Запомнились жюри и железноводчане: пожилой Алексей Стаканов сыграл на балалайке инструментальную композицию «Месяц», народный ансамбль танца «Исток» показал «Осетинский вальс», Екатерина Литвинова и Марина Винникова спели песню «Журчат ручьи», а 11-летняя Алина Головатенко представила уникальную коллекцию шляпок и венецианских масок. Каждую из них собственноручно смастерила юная ученица художественной школы. На создание любого из представленных экземпляров в технике папье-маше было потрачено по 2-3 недели и ушло немало перьев, бусин, стразов.

– Этот проект мы выделили сразу: он производит сильное впечатление, – отметила начальник управления культуры администрации города Любовь ГОМАН. – Примечательно то, что все эти прекрасные поделки созданы ребёнком, и очень талантливым. Мы всегда поддерживаем такие начинания, устраиваем в городе фестивали дизайна. В подобной творческой атмосфере мы открываем очень много новых талантов!

 

Поделиться в соцсетях