Ставропольский краевой Дом народного творчества впервые в формате видеопросмотров организовал краевой хоровой конкурс «Победа всегда с нами», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс направлен на сохранение преемственности в развитии отечественных традиций хорового искусства, активизацию музыкальной деятельности хоровых коллективов и реализацию творческого потенциала жителей Ставропольского края, воспитание патриотического чувства гордости за свою страну через прикосновение к историческому и творческому наследию великих предков.

В краевом конкурсе приняли участие 70 творческих коллективов из 26 районов и городских округов Ставропольского края, с общим числом участников около 1000 человек.

В исполнении академических, народных хоров, народных вокальных  ансамблей, фольклорных, хоровых коллективов прозвучали песни военных лет и посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, песни патриотической направленности.

По итогам конкурсного прослушивания определены победители.

Все  участники награждены  дипломами.

 

Поздравляем победителей и желаем успехов в творческой деятельности!

Диплом лауреата первой степени:

  1. Народный ансамбль песни и танца «Колос», руководитель Бондарев Максим Васильевич, Александровский район с. Александровское;
  2. Сводный детский народно-сценический ансамбль казачьей песни в «Хуторок» и «Задоринки», руководитель Капустин Александр Яковлевич, Новоселицкий район, с. Новоселицкое;
  3. Народный фольклорно-этнографический ансамбль казачьей песни «Вся Русь», руководитель Кузнецов Владимир Анатольевич, г. Ставрополь;
  4. Народный хоровой коллектив «Млада Русь», руководитель Федорова Наталья Валерьевна, Андроповский район с. Курсавка;
  5. Народный фольклорный коллектив «Крестьянка», руководитель Крячкова Галина Фёдоровна, Труновский район, село Труновское.

 

Диплом лауреата второй степени:

  1. Детский народный ансамбль «Колосок», руководитель Прутова Любовь Николаевна, с. Александровского Александровский район;
  2. Народный академический хор преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВО «Ставропольский Государственный аграрный университет», руководитель Коротков Валерий Иванович, г. Ставрополь;
  3. Народный ансамбль «Родная песня», руководитель Добродеева Надежда Семеновна, Александровский район;
  4. Народный хор «Селяне», руководитель Лобач Вера Григорьевна, Благодарненский район;
  5. Народный вокальный ансамбль «Кружевница», руководитель Пузанова Елена Анатольевна, Апанасенковский муниципальный район, с. Дивное;
  6. Народная вокальная группа «Виктория», руководитель Руденко Галина Александровна, Советский ГО, с. Солдато-Александровское;
  7. Народный хор русской песни «Русские узоры», руководитель Чемеркина Анна  Андреевна г. Светлоград, Петровский ГО;
  8. Народный ансамбль «Алтынай», руководитель Мурзаева Мадина Тахамбет-Даировна, Нефтекумский район, с.Каясула.

 

Диплом лауреата третьей степени:

  1. Народный вокальный ансамбль «Степные зори», руководитель Кунах Людмила Михайловна, с. Благодатное, Петровский ГО;
  2. Народный фольклорный хор «Сотниковские кумушки», руководитель Кущева Юлия Олеговна, с. Сотниковское, Благодарненский ГО;
  3. Народный хор «Заряночка», руководитель Митин Олег Викторович, с. Падинское, Новоселицкий район;
  4. Народный хор ветеранов войны и труда «Поющие сердца», руководитель Орлова Светлана Владимировна, г. Будённовск;
  5. Народный самодеятельный коллектив «Родники», руководитель Моногаров Олег Вячеславович, с.Камбулат, Туркменский район;
  6. Фольклорный ансамбль «Калинушка», руководитель Омельченко Татьяна Борисовна, с. Калиновское, Александровский район;
  7. Народный хор «Зори Кубани», руководитель Моторина Галина Петровна, с. Кочубеевское.