derevo

17 июля  2015 года в Георгиевске на территории творческой мастерской «Русичи» состоялся краевой праздник славянской культуры и народных ремёсел «Деревянных дел мастера». В мероприятии участвовали мастера декоративно-прикладного искусства из 13 городов и районов края, а также художественные школы и кружки декоративно-прикладного искусства Кавказских Минеральных Вод.

Территория творческой мастерской «Русичи» порадовала гостей и жителей города своим оформлением. По центру площадки была выстроена импровизированная сцена, напротив которой и распростёрся «Город мастеров». За столами со своими изделиями и инструментами расположились мастера резьбы по дереву. В ходе праздника на площадке «Города мастеров» всех приветствовали скоморохи, творческие коллективы и детские студии края. Повсюду звучали русские народные песни и обыгрывались фрагменты бытовых обрядов.

Зрители и гости могли совершить путешествие в волшебный красочный мир декоративно-прикладного искусства. Ведущие приглашали всех желающих полюбоваться работами мастеров и узнать их профессиональные секреты в формате мастер-классов, которые проводились на открытой площадке.  Яркой и запоминающейся частью праздника стала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Ставропольского края.

Все участники праздника были награждены дипломами Ставропольского краевого Дома народного творчества.

Поделиться в соцсетях