Ставропольский краевой Дом народного творчества проводит 8, 9 мая краевую творческую поверку-конкурс патриотической авторской песни «Поем и пишем о войне».

Авторская самодеятельная песня – один из самых массовых и демократичных видов искусства.

Мы слышим их в исполнении авторов и просто любящих петь знакомых и незнакомых людей, мы слышим их в поездах, командировках, на слетах и фестивалях, в походах у костра, на концертах в огромных залах или вечерах.

Круглый год в самых разных уголках нашей Родины фестивали бардовской песни собирают многотысячные аудитории

Краевая творческая поверка «Поем и пишем о войне» — это встреча 50 исполнителей из разных уголков Ставропольского края опытных и начинающих авторов, всех кого объединяет любовь к музыке, любовь к гитаре и, конечно, любовь к России.

Осмыслить годы войны в песнях – для настоящих бардов это долг перед собой и другими людьми, поэтому военная тема здесь звучит с необыкновенной силой!

«Поем и пишем о войне» — это возможность пообщаться, поговорить, послушать и спеть под гитару.

Авторская песня спрашивает, советует, рассказывает, печалится и веселится. И поздравляет всех с праздником, с Днем Великой Победы! Присоединяйтесь к нам!

Программа:

8 мая в 15.00 Литературно-музыкальная композиция «Память сердца» – площадка у Фонтана «Купающиеся дети» (пр.К.Маркса – пр.Октябрьской революции).

8 мая в 16.00 Творческая встреча бардов «Гитара по кругу» – площадка у входа в гостиницу «Ставрополь» (ул.Ленина, 273).

9 мая в 11.00 Спектакль-концерт бардовской песни «Поем и пишем о войне» – площадка у памятника М.Ю.Лермонтова.

Поделиться в соцсетях