Второй отборочный этап краевого фестивального проекта «Талант-экспресс. УДИВИ» завершился в Будённовске в минувшую пятницу. На этот раз общее число участников превысило сотню – более 130 детей и взрослых представили порядка 30 уникальных номеров. За право выступить в финальном гала-концерте, который пройдёт 19 сентября на Крепостной горе краевого центра, соревновались представители Левокумского, Нефтекумского, Арзгирского, Благодарненского, Новоселицкого, Александровского районов и самого Будённовска.

Программу открыла будённовская школа танцев «United Dance» со своим «Шоу марионеток». Александровский район предложил зрителям множество детских хореографических номеров, а также эффектное исполнение баянистами Алексеем Якименко и Ашотом Саркисяном известной композиции «Смуглянка». Запомнился гостям конкурса и номер с участием Светланы Кузнецовой, вышедшей на сцену в роли клоунессы.  Она не просто станцевала на роликах, но и спела популярную песню Аллы Пугачёвой «Арлекино». Акробатический этюд с шестом (pole dance) под названием «Вопреки законам физики» представил Олег Кольвах из Благодарного.

Впечатление произвели и творческие номера, предложенные представителями Левокумского района – сильный, но гибкий и нежный вокал продемонстрировала Инна Чернобривцева, которая исполнила песню на португальском языке под названием «Canção do mar», или «Песня моря». Кроме того, заметным и ярким воспоминанием стал номер Максима Юшко в оригинальном жанре «Иллюзион». Юноша показал на сцене настоящие чудеса: возникающий из ниоткуда голубь, бесконечные ленты, длинная трость и десяток зонтиков, появляющиеся из-под фалды пиджака, а также внезапно вспыхивающее пламя и левитирующий стол.

Следующий отборочный тур конкурса «Талант-экспресс. УДИВИ» пройдёт 30 августа в Георгиевске.

Поделиться в соцсетях