3bereg

Творческое объединение «Третий берег» было создано в феврале 2008 года, на базе кафедры дизайна института им. О.В. Казначеева. Группа преподавателей решили поддержать свой творческий и профессиональный уровень и собираться раз в месяц, представляя и обсуждая авторские работы, созданные за этот период. «Третий берег» объединил дизайнеров, художников, поэтов – людей неравнодушных, ищущих и испытывающих неистребимую потребность в художественном творчестве.

Ставропольский зритель уже знаком с объединением по выставкам, которые проходили в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, в выставочном зале ДХШ г. Изобильный, уже во в третий  раз в Ставропольском краевом доме народного творчества.

Данная экспозиция называется «Рассея, моя Рассея» и является итогом работы членов творческого объединения, которые путешествовали по стране, делали этюды, эскизы, зарисовки, выходили на пленер в окрестности нашего родного города. На суд зрителя представлены пейзажи Архыза, Теберды, Махара, Селигера, Подмосковья, Гурзуфа, Ставрополя.

В наше неспокойное время  и бешеного ритма современного мира, в поисках хлеба насущного, творческий коллектив живет в атмосфере созидания и творчества, вопреки бытовой обыденности, коммерческому укладу и выгоде.

Поделиться в соцсетях