udivistav
Заключительный этап фестивального конкурсного проекта, который уже успел побывать в Светлограде, Георгиевске, Железноводске, Солнечнодольске и Будённовске, наконец состоялся в краевом центре. В воскресенье 6 сентября в Ставропольском краевом Доме народного творчества собралось около 300 артистов самых разных возрастов и национальностей.

Коллектив «Прованс» из СтГАУ представил позитивное попурри из популярных иностранных композиций и душевную казачью песню «Под ракитой». Отличилась и студентка аграрного вуза Кристина Лунева – она спела, аккомпанируя себе при помощи простого пластикового стакана. Зрителям также запомнился вокальный коллектив «Нота-Бене» из СКФУ, прочувствованно исполнивший «Колыбельную для России».

Ставропольский государственный медуниверситет показал талантливого танцора, прибывшего из Индии – двадцатидвухлетнего Баванкумара Санни, представившего на сцене впечатляющий микс из разных стилей и танцевальных направлений. Инструментальную комбинацию легендарных рок-баллад представил коллектив «Punks bike». В конкурсе участвовали и курсанты Ставропольского президентского кадетского училища, среди которых оказались одарённые вокалисты и музыканты.

Представительница Михайловска Юлия Боровская буквально «зажгла» на сцене: около 15 лет она шла к тому, чтобы стать профессиональной глотательницей огня. Артистка не только купалась в языках пламени прямо на сцене, но и показывала и другие невероятные трюки – танцевала на заточенных гвоздях, битом стекле и отталкивала прессом падающие на неё острые ножи. Из цирковых номеров также интересным оказался гимнастический дуэт Софьи Лебедевой и Екатерины Малеваниной.

Впечатляющим оказалось и красочное дефиле театра моды «Экспресс» из Невинномысска. Как рассказала руководитель коллектива Мария Белозёрова, коллекция элегантных вечерних и свадебных платьев была создана студентами, как и все причёски манекенщиц. Вдохновением для создания данной коллекции послужил известный кинофильм с Одри Хепберн в главной роли – «Завтрак у Тиффани».

В ходе трёхчасового концерта на сцене побывали не только представители творческих коллективов вузов (СтГАУ, ставропольского филиала МГГУ им. Шолохова, СтГМУ и СКФУ), но и отдельные представители Кочубеевского и Андроповского районов, а также Невинномысска и Ставрополя. Лучших артистов Ставрополья, которые примут участие в итоговом концерте на Крепостной горе краевого центра, жюри определит в ближайшее время.

Поделиться в соцсетях