22 августа, в праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия Ставропольский краевой Дом народного творчества присоединился к замечательной традиции проведением праздника творческих открытий «Поёт, танцует, Россия молодая».

На балконе здания учреждения, красочно оформленного цветами и патриотической символикой, а так же на импровизированной сцене у главного входа с программой современной патриотической музыки выступили молодые вокалисты — студенты учебных заведений города Ставрополя.

С каждым годом праздник собирает все больше молодежи и детей, в этот день танцевальные композиции подарили зрителям юные участники хореографического коллектива «Фантазёры» села Тугулук Грачёвского муниципального округа и солисты народного греческого ансамбля национального танца «Элефтерия». В исполнении народного фольклорно-этнографического ансамбля казачьей песни «Вся Русь» прозвучали народные песни.

Прямой эфир концерта состоялся на официальной странице в Instagram.

Проведение культурной акции направлено на сохранение молодым поколением России чувства гордости и верности символам Отечества, продолжение великих свершений во имя процветания нашей Родины и мира на земле.

Поделиться в соцсетях