Ставропольский краевой Дом народного творчества не прекращает свою деятельность и в период временной приостановки массовых мероприятий и ограничения посещения учреждения, поменял формат оказания услуг населению в онлайн режиме. Практическая ценность данного ресурса состоит в том, что у значительного количества пользователей появилась возможность расширить границы знаний о народной культуре Ставропольского края в постоянном доступе.

Один из способов оставаться на связи, а также для привлечения новых пользователей на официальной страницы INSTAGRAM стартовала онлайн-азбука «Народная культура Ставрополья» смысл идеи заключается в том, чтобы познакомить подписчиков с артистами, их творчеством, с разнообразными жанрами народной культуры Ставропольского края. Рубрика выходит с периодичностью 3 раза в неделю.

У подписчиков вызвал особый интерес флешмоб #ПойСнами!, который Дом творчества запустил с 30 марта. Песенный марафон охватил не только Ставропольский край, он становится уже Всероссийским. Подключились участники из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской областей, Республики Адыгея. Всего участниками онлайн акций стали более 16 тысяч человек, более одной тысячи аккаунтов посетило профиль, узнав об организации через репосты, отметки и актуальные списки.

Также учреждения культуры муниципальных районов Туркменского, Георгиевского, Грачевского, Андроповского присоединились к данной акции, организовав у себя песенный флешмоб.

Наш Instagram: _skdnt

Поделиться в соцсетях