Ставропольский краевой Дом народного творчества объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе национального танца «Танцуй, Ставрополье!»

Конкурс пройдет в онлайн-формате на официальной странице Ставропольского краевого Дома народного творчества в  Instagram с 10 октября по 02 ноября 2020 года.

Конкурс проводится в целях сохранения традиций и локальных особенностей народной хореографии,  поддержки и популяризации национального хореографического искусства, предоставления участникам возможности реализации своего творческого потенциала без посещения концертных площадок, выявления новых имен талантливых  хореографов и исполнителей национального танца.

К участию в Конкурсе приглашаются  детские (от 5 до 13 лет), юношеские (от 14 до 18 лет), взрослые (от 19 лет и старше), смешанные  группы ансамблей народного танца, танцевальные группы ансамблей песни и пляски, дуэты, солисты.     

Конкурс пройдет по четырем номинациям: «Русский народный танец», «Стилизованный русский народный танец», «Национальный танец», «Стилизованный национальный танец»

По решению жюри участники конкурса в каждой номинации и возрастной категории награждаются дипломами лауреата и призами, дипломами I, II, III степени, дипломами участника, а так же специальные призами.

Гран-при конкурса «За сохранение, развитие и популяризацию народного танца» по решению жюри присуждается лучшему коллективу или балетмейстеру. Приз зрительских симпатий вручается коллективу, набравшему наибольшее число голосов среди интернет-аудитории.

Итоги конкурса будут опубликованы 04 ноября, в День народного единства, видеосюжеты с хореографическими номерами коллективов-победителей представлены на странице учреждения в Instagram.

Заявки направлять на адрес электронной почты: stavropol.narodnoe.tvorchestvo@mail.ru, тел. (8652) 26-74-85, факс 26-64-78,   Абрамова Людмила Дмитриевна, ведущий методист по хореографии  отдела народного творчества и национальных культур.

Поделиться в соцсетях