coverkochubkfb

Специалисты и участники художественной самодеятельности МБУК «Кочубеевское районное культурное объединение» в рамках краевого проекта «фронтовые концертные бригады», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для жителей г. Невинномысска подготовили литературно-музыкальную композицию «Живая память в письмах».

В уютном зале Дома культуры «Шерстяник» собрались ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также жители города,  перед глазами которых пронеслись мгновения любви, ожидания встречи, ужасы войны и радость от объявления долгожданной Победы.

Проникновенные песни, трогательные стихи, берущие за душу письма к близким, ожидания редких весточек с фронта – все это пронеслось как один миг благодаря солистам Кочубеевского районного культурного объединения, а также театральному коллективу «Маска», молодежному объединению «Наш формат», танцевальному коллективу «Магнолия».

В 45-м отгремели взрывы,

Но они навеки в памяти страны,

И храним мы бережно в архивах

Письма треугольные с войны…

По окончании мероприятия учащиеся школ вручили цветы ветеранам, а эти радостные мгновения были запечатлены на фотопленку.

Поделиться в соцсетях