udivisoln

Патриотической песней и танцем с цветными флажками – символами России – открылся очередной отборочный тур краевого фестивального творческого проекта «Талант-экспресс. УДИВИ!».  Около 60 участников блеснули перед жюри не только прекрасной подготовкой, но и оригинальностью предложенных жанров. Во Дворце культуры  Солнечнодольска в пятницу 4 августа собрались самодеятельные артисты и коллективы Изобильненского, Красногвардейского, Новоалександровского, Труновского и Шпаковского районов Ставрополья.

Военно-патриотический клуб «Гром» из Изобильненского района продемонстрировал отменную фланкировку, или искусство кручения шашки, которым в совершенстве владели казаки. Умелую «игру» с шашкой показали не только юноши, но и девушка. Театральная студия «Ералаш» устроила познавательный показ казачьей моды, рассказав зрителям, в чём ходили незамужние и семейные казачки, какой наряд надевали они в будний день, и какую одежду предпочитали «молодки»-невесты, идя под венец. Атмосферную игру на гуслях и исполненную юмора песню «Про чай» представил Павел Щербина, научившийся играть на необычном инструменте самостоятельно.

Новоалександровцы привезли с собой целое шоу под названием «Во славу Родины и Державы»: к массовому действу на сцене подключились вокалисты, казачата и талантливые танцоры в ярких и выразительных костюмах. Андрей Цевелёв удивительно точно пародировал на сцене известных персонажей и обыгрывал в жанре театра одного актёра эпизоды из советских фильмов. Красногвардейский район продемонстрировал юмористические миниатюры от детского клуба КВН «Next – поколение» и гимнастический этюд в стиле Чарли Чаплина от Анастасии Сусоевой. Пантомиму «Сентиментальный вор» представил артист Евгений Полушаненко, прибывший из Шпаковского района.

Поделиться в соцсетях