Все грани женского творчества26 февраля в Ставропольском краевом Доме народного творчества откроется ежегодная выставка «Россия женским именем зовётся».

Мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства, студии, кружки, творческие объединения, занимающиеся изготовлением изделий народного творчества, со всего Ставропольского края продемонстрируют свои работы.

На выставке будут представлены все направления декоративно-прикладного и изобразительного творчества: художественная обработка дерева, изделия из стекла, кожи, керамика, вязание, художественный текстиль, ковры ручной работы, тестопластика, вышивка, бисероплетение, аппликация, авторская кукла, витражная роспись, лоскутное шитьё, декупаж, войлоковаляние, папье-маше, живопись. Народное творчество Ставропольского края является ценным наследием культуры народов, проживающих на его территории. В этом году основной стала тема «Все грани женского творчества», что глубоко символично для многонационального Ставрополья. В своих изделиях умельцы раскрывают весь свой талант, изобретательность, любовь к природе, весёлый и доброжелательный нрав, фантазию, неиссякаемый источник доброты и мудрости. Гости и жители города смогут приобрести замечательные эксклюзивные подарки для своих родных и близких людей.

На открытии выставки 26 февраля в 14.00 самые опытные мастера проведут мастер-классы для учащихся школ, студентов, преподавателей, руководителей студий и кружков по витражной росписи, тестопластике, вышивке лентами, росписи по дереву, узелковому батику, войлоковалянию.

Для любителей комнатных цветов члены городского клуба «Сенполия» представят коллекции фиалок, цикламенов, герани, познакомят посетителей с правильным уходом за цветами, помогут выбрать подарок к празднику.

Поделиться в соцсетях