В выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества 8 декабря открылась выставка-конкурс «Рождественский сувенир».

Краевая выставка-конкурс «Рождественский сувенир» учреждена министерством культуры Ставропольского края. Организатор – ГБУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества».

Выставка-конкурс проводится в целях сохранения и развития различных форм творчества в сфере современного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, стимулирования интереса мастеров и художников к изучению, сохранению и развитию традиций декоративно-прикладного творчества и ремёсел, повышения профессионального мастерства участников, выявления и поддержки талантливой молодёжи, обмена опытом между мастерами, презентации творческих работ мастеров и художников в рамках новогодних праздничных мероприятий.

В выставке-конкурсе «Рождественский сувенир» приняли участие самодеятельные художники, мастера народных художественных промыслов и ремёсел, участники любительских формирований декоративно-прикладного творчества, производители сувенирной продукции Ставропольского края.

19 декабря 12.30 в рамках выставки для всех желающих состоятся мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров по различным направлениям декоративно-прикладного творчества, «Рождественские встречи с писателями» с участием членов Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации писателей «Общероссийское литературное сообщество», представителей интеллигенции и духовенства.

В рамках выставки ежедневно с 10.00 до 18.00. работает  ярмарка, на которой можно приобрести оригинальные, эксклюзивные новогодние подарки.

Приглашаем гостей и жителей города Ставрополя посетить выставку-ярмарку по адресу: г. Ставрополь, пр. К.Маркса, 54

Телефоны для справок: 8 (8652) 26-72-12,  26-23-82, 8-962-404-27-12

Поделиться в соцсетях