С февраля по апрель 2017 года в Москве пройдёт XXIII Фестиваль «Золотая Маска», который завершится 19 апреля 2017 года Торжественной Церемоний вручения Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» — высшей профессиональной награды России. К сожалению, не все потенциальные зрители имеют возможность увидеть главные театральные события и их героев. Именно поэтому третий год подряд Фестиваль при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит исключительную по своей значимости программу «Золотая Маска» в кино».

«Золотая Маска» — это театральный фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее яркие постановки прошедшего сезона. Масштабный форум на протяжении уже 23 лет даёт возможность увидеть максимально полную картину российской театральной жизни.

Участие в Фестивале – почётная миссия театра, показывающее как высокую оценку со стороны профессионального сообщества, так и признание зрителей, доступность для которых настоящего, серьезного и волнующего, театрального искусства является важной для всех нас задачей. К сожалению, не все потенциальные зрители имеют возможность увидеть главные театральные события и их героев.

Именно поэтому третий год подряд Фестиваль при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит исключительную по своей значимости программу «Золотая Маска» в кино», в рамках которой трансляции спектаклей-номинантов и лауреатов Премии проходят в кинотеатрах более чем 40 российских городов. Благодаря проекту постановки лучших театров становятся доступны самому широкому кругу зрителей не только в Москве, но и во многих регионах страны. Театральное искусство высокого уровня, не теряя собственной ценности и исключительности, окажется ближе к тем, кто отделен от столицы в силу географических расстояний.

ПРОГРАММА КИНОТРАНСЛЯЦИЙ:

В Ставрополе показы спектаклей пройдут в кинотеатре «Синема Парк» в ТРЦ Kosmoc;

в Пятигорске – в кинотеатре «КиноВершина» по следующему графику:

17 февраля – балет «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского театра оперы и балета;

22 марта – спектакль «Жизнь и судьба»» Малого драматического театра – Театра Европы;

02 апреля – спектакль «Гроза» Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова;

14 апреля 2017 – спектакль «Война и мир. Начало Романа» Московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

Подробно на сайте: http://www.theatrehd.ru/ru/projects/754

Поделиться в соцсетях