Организовать и провести:
1. Мастер-класс по актерскому мастерству «Пластическая выразительность актера» 30 января

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Еременко Г.В., Калинин И.Г.

2. Мастер-класс по кавказскому танцу 11 февраля

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Еременко Г.В., Абрамова Л.Д.

3. Мастер-классы по направлениям декоративно-прикладного искусства в рамках проведения выставки «Россия женским творчеством зовется» 3 марта

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.

4. Мастер-класс по национальному танцу «Горец-горянка» совместно со Ставропольским филиалом содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» 5 марта

зал СКДНТ

Отдел традиционной культуры

Токарь Г.А.

5. Мастер-классы по жанрам народного творчества (зональные) 13 марта

Советский район

Отдел народного творчества

Еременко Г.В., Кузнецов В.А., Абрамова Л.Д.,

Калинин И.В.

6. Семинар для руководителей духовых оркестров «Подготовка к марш-параду, посвященному 215-летию образования Ставропольской губернии, 240-летию основания Азово-Моздокской оборонительной линии» 14-15 марта

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Артеменко Ю.Н.

7. Семинар для руководителей любительских театральных коллективов «Новые формы театрализованных представлений и праздников. Искусство перфоманса.» апрель

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Сиротова  Е.Г., Калинин И.В. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»

8. Семинар для руководителей национально-культурных формирований «Роль национально-культурных объединений в популяризации национальной культуры» (из опыта работы Дома национальных культур) апрель

г. Пятигорск

 

Отдел традиционной культуры

Токарь Г.А.

9. Семинар – практикум для организаторов досуговой деятельности по теме: «Организация и проведение театрализованных уличных мероприятий» май

зал СКДНТ

Отдел досуговой деятельности и рекламы

Лобач Е.А.

10. Мастер-класс по направлениям декоративно-прикладного искусства в рамках проведения Межрегионального фестиваля «Волшебная планета детства» 3 июня

парк «Победы»

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.

11. Школа мастерства клубного работника для специалистов культурно-досуговой деятельности по теме: «Молодежь в клубе: опыт, проблемы, решения» июнь

Буденновский район

Отдел организации и методики клубной работы

Еланская Л.А.

12. Творческая лаборатория для руководителей детских фольклорных и народно-хоровых коллективов 30 июня-2 июля

КМВ

Отдел народного творчества

Еременко Г.В.

13. Творческая лаборатория для руководителей хореографических коллективов по народному танцу 30 июня-2 июля

КМВ

Отдел народного творчества

Абрамова Л.Д.

14. Семинар для руководителей эстрадных хореографических коллективов июль

г. Ставрополь

Отдел народного творчества

Абрамова Л.Д. совместно с ГОУ ДПО «Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино»

15. Семинар для руководителей казачьих коллективов с проведением творческой лаборатории (в рамках краевого фестиваля-конкурса традиционной казачьей культуры «Казачья сторона») 26-27 мая

ст-ца Курская

Курский район

Отдел традиционной культуры

Задов В.М.

16. Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству в рамках проведения выставки народных промыслов и ремесел мастеров Краснодарского края сентябрь

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.

17. Мастер-классы по жанрам народного творчества (зональные) 20 ноября

Кочубеевский район

Отдел народного творчества

Еременко Г.В., Кузнецов В.А., Абрамова Л.Д.,

Калинин И.В.

18. Научно-практическая конференция «Региональная культурная политика: генезис, приоритеты, опыт реализации» совместно с кафедрой культурологи Северо-Кавказского федерального университета ноябрь

зал СКДНТ

Все отделы СКДНТ
19. Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству в рамках проведения выставки «Рождественский сувенир» декабрь

зал СКДНТ

Отдел народного творчества

Мозжелина В.М.