конкурс театральных сатирических миниатюр «Бинокль»

Сегодня второй день конкурса театральных сатирических миниатюр «Бинокль» прошёл не менее интересно.

Дети превзошли самих себя. Каждая постановка вызывала сильную овацию. Церемонию награждения провели звездные гости актеры театра и кино Александр Макаршин и Семён Литвинов (г.Москва).

Александр Макаршин провёл для руководителей театральных кружков и студий замечательный мастер-класс.

 

Возрастная категория 1

Лауреаты

I степени

Астраханцева Алиса Сергеевна,
Детская телевизионная театр-студия «Хрустальный ИсточникЪ»,
руководитель Климкин-Малиновский Евгений Николаевич
Ирина Пивоварова — «О чём думает моя голова»

Сариева Елизавета,
Театральная студия «Пятигорский ТЮЗ», МБУ ДО «Детская школа искусств им. В.И. Сафонова»,
руководитель Литвинова Наталья Алексеевна, город Пятигорск
Стихотворение В.Инбер «Сдается квартира»

Масалкина Есения,
Театральная студия «Пятигорский ТЮЗ», МБУ ДО «Детская школа искусств им. В.И. Сафонова»,
руководитель Литвинова Наталья Алексеевна, город Пятигорск
Из сборника И. Пивоваровой «Рассказы Люси Синицыной» — «Как меня учили музыке»

Дипломанты

II степени

Сердарова Екатерина Васильевна,
Детская телевизионная театр-студия «Хрустальный ИсточникЪ», руководитель Климкин-Малиновский Евгений Николаевич
«Женская сумочка»

III степени

Рябухина Даниэлла Максимовна,
Детская телевизионная театр-студия«Хрустальный ИсточникЪ»,
руководитель Климкин-Малиновский Евгений Николаевич
Отгадка на загадку-шутку «Зверь на букву «Ю»

Карагёзова Вера Олеговна,
Детская телевизионная театр-студия «Хрустальный ИсточникЪ»,
руководитель Климкин-Малиновский Евгений Николаевич
И.А.Крылов — Басня «Кошка и соловей»

За участие

Кэссиди София Сакратовна,
Детская телевизионная театр-студия «Хрустальный ИсточникЪ»,
руководитель Климкин-Малиновский Евгений Николаевич
Басня «Мышь и Крыса»

Возрастная категория 2

Дипломанты

I степени

Театральный кружок «Первые роли»,
Дом культуры посёлка Новотерский, филиал МБУК «Централизованная клубная система» Минераловодского ГО, город Минеральные Воды,
руководитель Кобалия Инна Александровна,
Инсценировка «Понедельник день тяжёлый» по мотивам рассказов Л.Каминского «Понедельник день тяжёлый» и «Чего только не случилось…»

III степени

Детская народная театральная студия «Фениксёнок»,
руководитель Касьянова Марина Андреевна,
С.Я. Маршак — «Сказка о глупости»

Театральная группа «Радуга»,
МУК «Дом культуры села Иргаклы, Степновский МО,
руководитель Сабанова Светлана Александровна,
«На солнечной поляне»

За участие

Нелли Погосян, Театральный кружок «Диалог»,
МБУК «Централизованная клубная система», ДК Минераловодского ГО,
руководитель Кобалия Инна Александровна,
Рассказ Бориса Ганаго «Зеркало»

Театральный кружок «Балаганчик», ДК села Марьины-Колодцы, МБУК «ЦКС» Минераловодского ГО,
руководитель Веретенникова Наталья Николаевна
Людмила Шум — «Я не рыжая!»

Мадина Исалдибирова, Драматический кружок «Весёлая семейка»,
МКУК «Каясулинское СКО», Нефтекумский ГО, аул Уч-Тюбе,
руководитель Аджикиримова Алтын Набиевна,
М.Дружинина — «Лекарство от контрольной»

Возрастная категория 3

Дипломанты

II степени

Бинюкова Диана, Театральная студия «Арлекино» МУДО «Архангельская детская школа искусств», Буденновский МО, село Архангельское,
руководитель Шиянова Наталья Владимировна,
Русская народная сказка «Глупая барыня»

Лауреаты

I степени

Мороз Максим, Народный театральный коллектив «Бенефис», МБУК «Новоалександровский РДК», город Новоалександровск,
руководитель Молчанова Наталья Владимировна
Б.Шергин — Сказка «Зеркальце»

Возрастная категория 4

Лауреаты

I степени

Театральный коллектив «Фантазия», МАУ ДО «Ставропольский дворец детского творчества»,
руководитель Бортник Дарья Андреевна, город Ставрополь
Отрывок «Свадьба с генералом»

Мим-группа «Кроссворд», МАУ ДО «Ставропольский дворец детского творчества»
руководитель Волошаненко Евгений Леонидович, город Ставрополь
«Как прекрасен этот мир»

III степени

Театр малых форм «МЫ», МБУК «Межпоселенческий ДК станицы казанской» Вверхнедонского района Ростовской области,
руководитель Колычева Анна Александровна,
А. Аверченко — Пьеса «Сердце молодой девушки»

Дипломанты

I степени

Народный театральный коллектив «Бенефис»,
МБУК «Новоалександровский РДК», руководитель Молчанова Наталья Владимировна, город Новоалександровск,
«Демоническая женщина» — Тэффи

III степени

Детская телевизионная театр-студия «Хрустальный ИсточникЪ», руководитель Климкин-Малиновский Евгений Николаевич, город Ессентуки,
И.А.Крылов — Басня «Собака и лошадь»

За участие

Народный театральный коллектив «Бенефис»,
МБУК «Новоалександровский РДК» Ставропольский край, руководитель Молчанова Наталья Владимировна, город Новоалександровск,
Л.Н. Андреев — «Упрямый попугай»

Возрастная категория 5

Лауреаты

I степени

Театральная студия «Пятигорский ТЮЗ»
МБУ ДО «Детская школа искусств им. В.И. Сафонова», город Пятигорск
Отрывок из спектакля «Нос». Часть 2, по мотивам произведения Н.В.Гоголя «Нос»

II степени

Народный театр кукол «Кроха»
МАУ города Будённовска «Дом культуры»
Отрывок из спектакля «Алмазная гора» Б. Вайнера

III степени

Дудченко Людмила Анатольевна, Народный театр «Круг»
МБУК «Андроповский социально-культурный центр»
Юмористический монолог «Мечта толстушки», Е.Дрозд

Дипломанты

I степени

Театральная студия «Зазеркалье»
МКУ «Культурно-досуговый центр» села Правокумского Левокумского МО
Номер «Клавы» из спектакля «Нью-Покатуха» театра «Лицедеи»

II степени

Народный театр кукол «Чародеи»
МУК города Будённовска «Центр досуга «Радуга»
Кукольный спектакль по мотивам сказки Г.Х.Андерсена

III степени

Народный театр «Феникс»
МБУК «Чернолесский сельский Дом культуры»
Фрагмент спектакля «Мандат» по пьесе Н.Эрдмана

Возрастная категория 6 (смешанная)

Лауреаты

I степени

Театральная студия «Чудные люди»
МУК «Городской Дворец культуры» города-курорта Железноводска
А.Н.Островский — «Женитьба Бальзаминова»

Народный театральный коллектив «Бенефис»
МБУК «Новоалександровский РДК»
По мотивам произведения А.П.Чехова «Предложение»

III степени

Народный театр «Инжич»
РМБУ «Центр культуры и досуга» Абазинского МО Карачаево-Черкесской Республики
Комедийная миниатюра «Давай поженимся»

Дипломанты

III степени

Народный театр кукол «Буратино»
МБУК «Централизованная клубная система» Левокумского МО
«Коза и кумушка Лиса» из «Сказки и предания казаков-некрасовцев», Ф. В. Тумилевич

Театральная студия «Пять Т»
Дом культуры п. Новотерский – филиал МБУК «ЦКС» Минераловодского ГО, город Минеральные Воды
Инсценировка «Конфета для храбрости» по мотивам повести С.Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика»

Студия художественного слова «Муза»,
МБУК «ЦКС Георгиевского городского округа» Георгиевский городской Дом культуры,
Пьеса К.Драгунской «Все мальчишки дураки, или и вот однажды…»

Народный Театр юного зрителя,
МБУК «ЦКС ГГО» Георгиевский городской Дом культуры,
Миниатюра «Верблюд на скотном дворе» А.Толстой «Верблюд»

ГРАН-ПРИ

Театральная студия «Пятигорский ТЮЗ», МБУ ДО «Детская школа искусств им. В.И. Сафонова», руководитель Литвинова Наталья Алексеевна, город Пятигорск

Поделиться в соцсетях