kartinka-na-sayt

13 ноября 2016 года в 15:00 в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоится конкурс парных кавказских танцев.         Мероприятие проводится Ставропольским филиалом Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» совместно со Ставропольским краевым Домом народного творчества.

На мероприятие приглашены руководители общественных, молодежных организаций и молодежь города.

В конкурсе примет участие студенческая молодежь из высших и средних учебных заведений города и края, а так же солисты ансамблей национального танца в возрасте от 16 до 30 лет.

На суд гостей и зрителей праздника будут представлены традиционные классические и народные танцы: осетинский танец-приглашение «Хонга кафт», старинный адыгский княжеский танец «Кафа», «Дахэжан», карачаево-балкарский танец «Къол Джаулукъ», «У подножия Эльбруса».

Оценивать талант и мастерство участников приглашены Султан Алиевич Мамышев, преподаватель, доцент, основатель ансамбля «Эльбрус» в г. Ставрополе, Армида Хизировна Чагова, руководитель РОО НКА абазин СК «АБАЗА», Саид Алакулов, руководитель студии кавказского танца «Горец».

Зрителей ожидают зажигательные и лиричные танцы, знакомство с культурой разных народов Кавказа. Мы приглашаем всех желающих на праздник.

 

Поделиться в соцсетях