Ставропольский краевой Дом народного творчества приглашает жителей и гостей  города  6 мая в 14.00 на открытие  краевой выставки работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Ставропольского края.

Выставка учреждена министерством культуры Ставропольского края в рамках Всероссийского  фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов.

Проведение выставки, в преддверии этой великой даты, является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу.

В экспозиции выставки около 200 работ художников – любителей и мастеров края: Бороденко Виктора Михайловича из с. Ростовановского Курского района,  Чаплыгина Сергея Владимировича из с. Грачевка Грачевского района, Носова Александра Ивановича из г. Изобильный, из с. Новоселицкого Привалова Сергея Александровича, Деминовой Яны из с. Надежда Шпаковского района, Хариной Евгении из с. Кочубеевского, художников и мастеров из городов Ставрополь, Буденновск, Михайловск. Посетившие выставку  смогут познакомиться  с работами Чуйкова Василия Петровича и экспонатами времен войны из его личной коллекции. Светлой памяти героев Великой Отечественной войны посвящены экспозиции мастеров из Александровского, Арзгирского, Туркменского, Андроповского районов и Ипатовского и Нефтекумского городскоих округа Ставропольского края.

На выставке представлены модели кораблей, военной техники участников Регионального отделения «Федерация судомодельного спорта Ставропольского края» и  клуба стендового моделизма «Патриоты»  г.Ставрополя.

 

Выставка  открыта с 06 апреля по 14 июня  с 10.00 до 18.00

по адресу: пр. Карла Маркса, 54, выставочный зал СКДНТ

Телефон для справок: (8652) 26-74-85

Поделиться в соцсетях