Ставропольский краевой Дом народного творчества в ознаменование дня  воссоединения  Крыма с Россией провел  интерактивную культурно-познавательную программу  «Крымский мост».

18 марта 2020 года Крым и Россия отметили важное и значимое событие в своей истории, 6-ю годовщину Крымского референдума  16  марта 2014 года и День воссоединения Крыма с Россией.

Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, что значила и значит Россия для Крыма, учащиеся 9-х и 10-х классов гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя приняли участие в интерактивной викторине «Знаешь ли ты Крым?».

Ребята так же узнали о строительстве Крымского моста, этого уникального строения, которое соединяет Крым с Краснодарским краем, является самым длинным сооружением на территории Российской Федерации и  одним из наиболее протяженных построек в мире. Показав хорошие знания, они убедились в том, что на протяжении многих веков история Крыма связана с историей России, а в сердце и в сознании людей — Крым всегда был неотъемлемой частью России.

Мероприятие проведено в целях стимулирования интереса учащихся к истории  своего народа, осознания себя наследниками и продолжателями его развития в рамках реализации  мероприятий Культурного норматива школьника.

 

Поделиться в соцсетях