Лирика пейзажа

6 июня в выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоялось открытие выставки работ учащихся народной изостудии «Колорит» города Ессентуки  и ставропольского художника  Сергея Шульгина.

В народной изостудии «Колорит» занимаются дети от 4 до 15 лет. Они создают яркие творческие работы, которые занимают лидирующие места на многочисленных конкурсах и выставках. Студией руководит Елена Дмитриевна Камышникова. Проходя непростой путь художника, не каждый студиец становится профессионалом, но способность видеть и понимать прекрасное остается с ним на всю жизнь.

Работы ставропольского художника Сергея Александровича Шульгина, члена творческого Союза художников России и Международной Федерации художников, представляют собой пейзажные зарисовки. Стоит отметить, что по профессии Сергей Шульгин – кадровый военный, после выхода на пенсию он серьезно занялся живописью. На Ставрополье персональная выставка Сергея Шульгина проходит впервые – до этого его работы трижды были представлены в Краснодаре. С.А.Шульгин — член объединения художников юга России «Колесо», многократно участвовал в пленэрной живописи «Гречишкинская весна». В жизни Сергея Александровича важное место занимает не только творчество, но и спорт — он кандидат в мастера спорта КМС по многоборью, четыре раза поднимался на Эльбрус, высочайшую точку Европы.

На открытии выставки выступили Юрий Лыков, воспитатель Ставропольского президентского кадетского училища, Светлана Дмитриева, член творческого союза художников России, Олег Харбунов, сослуживец Сергея Александровича — друзья и коллеги художника. Их выступления носили биографический и мемуарный характер.

По завершении открытия выставки зрители смогли посмотреть экспозицию и пообщаться с художником.

Мероприятие посетили художники, учителя и учащиеся средних общеобразовательных учреждений.

Поделиться в соцсетях