karamzin-zastavka-na-sayt

18 ноября 2016 года в 13-00 в Камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества  откроется литературно-музыкальный салон, посвящённый 250-летию со Дня рождения Николая Михайловича Карамзина. С 24 октября по 18 ноября 2016 года в городах и районах края проходил Смотр творческих работ, посвященных его творчеству, а по итогам были отобраны лучшие коллективы Андроповского, Апанасенковского, Курского районов, а также городов Ставрополь и Кисловодск. Именно они и станут участниками литературно-музыкального салона, названного принадлежащим перу автора афоризмом «Всего несноснее жить на свете бесполезно». 
Николай Михайлович Карамзин – это необыкновенное событие в российской литературе и истории. Он рано вошёл в культурную жизнь страны и почти сразу завоевал славу первого пера страны и в высшей мере просвещённого и образованного человека. Подобно тому, как современники писателя собирались в светских гостиных, чтобы поддержать очаг культурной и интеллектуальной жизни, гости СКДНТ смогут приобщиться к атмосфере творчества и просветительской мысли золотого века русской культуры.  В программе мероприятия живая музыка, исполнение романсов, просмотр тематических короткометражных фильмов, модное дефиле и, конечно же, театрализованное преставление.

Приглашаем всех желающих посетить мероприятие, которое состоится 18 ноября текущего года в 13.00 по адресу пр. К.Маркса, 54.

 

 

Поделиться в соцсетях