11 сентября в День трезвости в России Ставропольский краевой Дом народного творчества провёл тематическую программу «Молодёжь за здоровый образ жизни!» для школьников МБОУ СОШ № 64 г. Ставрополя.

Мы знаем, какие огромные страдания нашему народу приносило в прошлом и продолжает еще сегодня приносить пьянство: разрушаются семьи, рождаются больные дети, люди теряют смысл жизни, здоровые, призванные к полноте бытия, становятся в молодости инвалидами только потому, что не хватает сил остановиться от греховного притяжения и перестать пить.

Первый День трезвости в России отметили в 1913 году, с 1914 года по решению Святейшего Синода его стали праздновать ежегодно. В городах и населённых пунктах края в этот день проводятся праздники и другие тематические мероприятия, устраиваются спортивные праздники, призванные приобщить население к здоровому образу жизни.

В программе, организованной Ставропольским краевым Домом народного творчества приняли участие более 60 учащихся 8-х классов. Подростки узнали о вреде алкоголизма, о механизме действия его на организм человека, о последствиях употребления алкоголя, который во всех своих проявлениях является одним из самых опасных наркотиков современности. Нет ни одной научной мысли, подтверждающей пользу алкоголя или причину, по которой нужно его употреблять.

Ребята с интересом посмотрели видеофильм «Как убивает алкоголь», ответили на вопросы викторины.

Целью тематической встречи было познакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества, научить подростков предвидеть возможные последствия невинных, казалось бы, шалостей, воспитать чувство ответственности за свои поступки.

Поделиться в соцсетях