19 ноября в 15.00 в концертном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества пройдет общегородской конкурс парных кавказских танцев «Горец и горянка».

Конкурс организован Ставропольским краевым Домом народного творчества, Ставропольским филиалом Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид».

Цель проведения — сохранение, развитие и популяризация кавказского танца в регионе, обмен опытом работы руководителей и балетмейстеров ансамблей кавказского танца, повышение художественного уровня репертуара коллективов кавказского танца и исполнительского мастерства участников, укрепление творческих связей между коллективами города, формирование эстетических вкусов исполнителей и зрителей на лучших образцах кавказских танцев.

К участию в конкурсе приглашаются дуэты любительских коллективов кавказского танца ВУЗов и СУЗов города, независимо от ведомственной принадлежности, сохраняющие художественные традиции и традиционную культуру своего народа. Возраст участников от 16 до 30 лет.

Оценивать выступления конкурсантов будут профессиональные танцоры и представители национально-культурных диаспор города.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами.        Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты.

На мероприятие приглашены руководители общественных, молодежных организаций и молодежь города. Зрителей ожидают зажигательные и лиричные танцы и музыка, знакомство с культурой народов Кавказа.

Подать заявку на участие по телефону: 8-918-747-97-08  Мариям Тамбиева.

Поделиться в соцсетях