Ставропольский краевой Дом народного творчества впервые в формате видеопросмотра провел  краевой конкурс балетмейстерского искусства «Танцы Победы».

Краевой конкурс  учрежден министерством культуры Ставропольского края, организаторы  – государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой Дом народного творчества» и отделы культуры администрации муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

В конкурсе приняли участие 70 балетмейстеров-постановщиков, которые  представили около 200  авторских работ в различных номинациях: тематический танец (композиции, посвященные  праздничным или памятным датам), детский танец,  классический танец,  деми-классика,  народный танец,  стилизованный народный танец,  танцы народов Кавказа,  современная хореография,  бальный и  эстрадный танец.

Оценивало постановки по видеоматериалам профессиональное жюри, в которое вошли ведущие специалисты и педагоги в области хореографического искусства Зель Ю.И., заслуженный артист России, балетмейстер-репетитор Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», преподаватель Ставропольского краевого колледжа искусств, председатель; Бойко Е.О., заслуженная артистка России, художественный руководитель Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», Марьина А.А., старший преподаватель кафедры народного творчества и хореографического искусства Ставропольского Государственного педагогического института; Абрамова Л.Д., ведущий методист по хореографии Ставропольского краевого Дома народного творчества, педагог-хореограф.  

По итогам  конкурса вышли в финал:

  1. Народный хореографический коллектив «Фантазия», балетмейстер Людмила Сысоева, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение Красногвардейского муниципального района Ставропольского края

Гран-при  номер «Солдатская Победная»

  1. Народный хореографический коллектив «Визави», балетмейстер Виктория Орлова МБУК «НРДК» г. Новоалександровск

Лауреат 1 степени номер «Дети войны»

  1. Народный хореографический коллектив «Альфа», балетмейстер Елена Меркотан МБУК «РМДК» с. Грачевка Грачевский район

Лауреат 1 степени номер «Молитва»

  1. Народный хореографический коллектив «Сюрприз», балетмейстер Ольга Кравченко МУК «Межпоселенческий РДК» ст. Курская Курский район

Лауреат 1 степени номер «А зори здесь тихие»

  1. Народный хореографический ансамбль «Ника», балетмейстер Светлана Коновалова МКУК «ЛМР «СКО» с. Левокумское

Лауреат 1 степени номер «Месяц май»

  1. Народный ансамбль национального танца «Юность гор», балетмейстер Гурият Муртазалиева МКУК «ЛМР «СКО» с. Левокумское

Лауреат 1 степени номер  «Маки, маки…»

  1. Народный ансамбль песни и танца «Колос», балетмейстер Алина Сычева МБУК «СКО» с. Александровское Александровский район

Лауреат 1 степени номер «Попурри на тему военных песен»

  1. Студия танца «Эстель», балетмейстер Ксения Цымбалова, МБУК «Кочубеевское РКО» с. Кочубеевское Кочубеевский район

Лауреат 1 степени номер «Журавли»

  1. Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», балетмейстер Надежда Нисар-Мухамедова МБУДО «ДШИ № 4» село Юца Предгорный район

Лауреат 1 степени номер «День Победы»

  1. Народный детский ансамбль танца «Конфетти», балетмейстер Екатерина Медведева МБУК «ГДК» город Железноводск

Лауреат 1 степени номер «Вечно живые»

  1. Народный ансамбль танца «Разноцветье», балетмейстер Андрей Чудненко МБУ ДО «ДШИ» г. Ипатово

Лауреат 1 степени номер «На запад»

  1. Народный хореографический коллектив «Огоньки», балетмейстер Черникова Анна, муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческое социально-культурное объединение Красногвардейского муниципального района Ставропольского края

Лауреат 1 степени номер «Война»

  1. Танцевальный коллектив «Beauty», балетмейстер Климанова Ольга МКУК «ДДЦК» хутор Дёмино, Шпаковский район

Лауреат 1 степени номер «Военное попурри»

  1. Абрамова Варвара солистка танцевального коллектива «Beauty», балетмейстер Климанова Ольга МКУК «ДДЦК» Хутор Дёмино, Шпаковский район

      Лауреат 1 степени номер «Где мы с тобой»

  1. Хореографический коллектив «Импульс», балетмейстер Анастасия Кобзева МУК «Межпоселенческий РДК» ст. Курская Курский район

Лауреат 1 степени номер «Звезда»

  1. Народный ансамбль эстрадного танца «Искатели приключений», балетмейстер Наталья Донская МКУК «КДЦ» п. Верхняя Кугульта Грачевский район

Лауреат 1 степени номер «У войны не детское лицо»,

  1. Народный ансамбль эстрадного танца «Искатели приключений», балетмейстер Наталья Донская МКУК «КДЦ» п. Верхняя Кугульта Грачевский район

Лауреат 1 степени номер «Военная пляска»

  1. Хореографический коллектив «Алерокс», балетмейстер Оксана Кузьминова, КДЦ с. Безопасное Труновский район

Лауреат 1 степени номер «У войны не женское лицо»

Далее места распределились следующим образом:

  1. Ансамбль эстрадного танца «Ассортишки», балетмейстер Людмила Измайлова МБУК централизованная клубная система филиал №1 пос. Анджиевского Минераловодский городской округ

Диплом 2 степени номер «Курятник»,

Лауреат 2 степени номер «Десятый десантный батальон»

  1. Народный хореографический коллектив «Престиж», балетмейстер Александр Боровиков МБУК «ГДК» г. Ессентуки

Лауреат 3 степени   номер «Маленькие дети»,

 Лауреат 1 степени номер «Китай»,

Лауреат 1 степени номер «Восток»,

Лауреат 1 степени  номер «Космос»,

Лауреат 3 степени номер «Мы по ягоды ходили»

Лауреат 3 степени номер «Капитошка»

  1. Народная хореографическая студия «Филирина», балетмейстер Ирина Филь ГГДК МБУК «ЦКСГГО» г. Георгиевск

Лауреат 3 степени  номер «Голуби мира»,

Лауреат 2 степени номер «Хоровод-загадка»,

Лауреат 3 степени номер «Вальс ветеранам»

Диплом 1 степени Савченко Алиса – солистка народной хореографической студии «Филирина», балетмейстер Ирина Филь ГГДК МБУК «ЦКСГГО» г. Георгиевск с номером «Варенька»

  1. Народный хореографический коллектив «Детство», балетмейстер Ирина Спицына МКУК «ДК ст. Марьинской» ст. Марьинская Кировский городской округ

Лауреат 2 степени номер «Мир без войны»,

Лауреат 2 степени номер «Верните память»

  1. Хореографический коллектив «Триумф», балетмейстер Анастасия Тарасенко МБОУ СОШ№1 город-курорт Железноводск

Лауреат 1 степени номер «Синяя вечность»

Лауреат 1 степени номер «Возвращайся»

  1. Образцовый хореографический ансамбль «Казачье раздолье», балетмейстер Елена Куропаткина МБОУ КСОШ №19 г. Пятигорск пос. Горячеводский

Лауреат 2 степени номер «Черноморочка»,

Лауреат 2 степени «Казачья плясовая»

  1. Народный коллектив, ансамбль танца «Молодость», балетмейстер Людмила Авдеева МУ «Многопрофильный Дворец культуры» города Лермонтов

Лауреат 1 степени номер  «Прости, я больше не вернусь»,

Лауреат 2 степени номер «Дворцовый бал»,

Лауреат 2 степени номер «Продленка»

Лауреат 2 степени номер «Цветочный переполох»

  1. Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», балетмейстер Надежда Нисар-Мухамедова МБУДО «ДШИ №4» село Юца Предгорный район

Лауреат 2 степени номер «Казачья лезгинка»,

  1. Ансамбль народных танцев «Новруз», балетмейстер Байрам Бабакишиев МБУК КТ «ГДК №1» г. Пятигорск

Лауреат 1 степени номер «Аджарский танец»

Лауреат 1 степени номер «Аварский танец»,

Диплом 1 степени номер «Россия и Кавказ – единство всегда»

Диплом 1 степени номер «Давлури-картули»

  1. Народный детский ансамбль танца «Калейдоскоп», балетмейстер Марина Исаева МБУК «ГДК» город Железноводск

Лауреат 2 степени номер «Память»

Лауреат 2 степени номер «Весна 45-го»

  1. Ансамбль танца «Фантазия», балетмейстер Галина Корнилова МБУК КТ «ГДК№1» г. Пятигорск

Лауреат 2 степени номер «Танго»,

лауреат 3 степени номер «Синий платочек»

  1. Народный хореографический коллектив «Малиновый рай», балетмейстер Светлана Мякишева МКУК «ДК ст. Марьинской» ст. Марьинская Кировский городской округ

Лауреат 2 степени номер «Пташечка»,

Лауреат 3 степени номер «Кукушка»

  1. Хореографический коллектив «Триумф», балетмейстер Светлана Мякишева МКУК «ДК ст. Марьинской» ст. Марьинская Кировский городской округ

Лауреат 3 степени номер «Хоровод»,

лауреат 2 степени номер «Катюша»

  1. Народный хореографический ансамбль «Иверия», балетмейстеры Гогричиани Акаки и Лобжанидзе Эка МКУК межнациональный культурно-просветительский центр «Дружба» город-курорт Кисловодск

Лауреат 2 степени номер «Рачули»,

лауреат 1 степени номер «Мцкемсури»

  1. Хореографический ансамбль «Fantasy», балетмейстер Радмила Садовничая, студия танца «SOVA» город-курорт Железноводск

Лауреат 2 степени номер «Фронтовые письма»

Лауреат 2 степени номер «Душа цыганской скрипки»

  1. Народный детский ансамбль танца «Конфетти», балетмейстер Екатерина Медведева МБУК «ГДК» город Железноводск

Лауреат 1 степени номер «На Тихорецкую»

  1. Хореографический ансамбль «Ритм», балетмейстер Лариса Буденная МБУК «ЦКС» Минераловодский ГО, филиал №13 с. Прикумское Диплом 1 степени номер «Смуглянка»
  2. Народный ансамбль танца «Разноцветье», балетмейстер Андрей Чудненко МБУ ДО «ДШИ» г. Ипатово

Лауреат 1 степени номер «Ухажор»,

Лауреат 2 степени номер «Калмыцкий»

Лауреат 2 степени Дуэт Ильин Евгений и Михайлова Дарья – солисты  народного ансамбля танца «Разноцветье», балетмейстер Андрей Чудненко МБУ ДО «ДШИ» г. Ипатово

Диплом 1 степени номер «Круговой перепляс»

Диплом 1 степени  Кулатова Екатерина – солистка народного ансамбля танца «Разноцветье», балетмейстер Андрей Чудненко МБУ ДО «ДШИ» г. Ипатово с номером «Полевая почта»

  1. Народный ансамбль танца «Вензеля», балетмейстер Андрей Чудненко МБУ ДО «ДШИ» г. Ипатово

Диплом 1 степени номер «Выбражули»,

Лауреат 3 степени номер «Улыбочка»

  1. Хореографический ансамбль «Калинка», балетмейстер Дарья Шарыпина МБУ ДО «ДШИ» г. Ипатово

Лауреат 2 степени номер «Ирландский»

Лауреат 2 степени номер «Солдатская пляска»,

лауреат 3 степени номер «Болгарский»

Лауреат 3 степени номер  «Дети войны»

  1. Образцовый хореографический ансамбль «Созвездие», балетмейстер Инна Чернявская МКУДО «ДМШ с. Донское» с. Донское Труновский район

Лауреат 2 степени номер  «Мы не хотим войны»,

Лауреат 3 степени номер «Сон о маме»,

диплом 1 степени номер «Калинка»

диплом 1 степени номер «Задорные тройки»

  1. Народный хореографический коллектив «Сударушка», балетмейстер Елена Жиленко МУК «Китаевский СДК» Новоселицкий район

Лауреат 1 степени номер «Полевые цветы»,

Лауреат 2 степени номер «Над тихой рекой»,

лауреат 3 степени номер «Нам бы жить»

лауреат 3 степени номер «Подружки»

  1. Образцовый хореографический ансамбль «Школьные годы», балетмейстер Юлия Бутко МБУ ДО «Изобильненская детская школа искусств № 2» г. Изобильный

Лауреат  2 степени номер «Варенька»,

Лауреат 1 степени номер «Девичья плясовая»

  1. Народный хореографический ансамбль «Нор-Дар», балетмейстер Саргис Бабаян, Общественная организация «Местная Армянская национально-культурная автономия с. Юца Предгорный район

Лауреат 2 степени номер «Сардарапат»

  1. Детский эстрадно-народный ансамбль танца «Карамельки», балетмейстер Галина Корнилова МБУК КТ «ГДК№1» г. Пятигорск

Диплом 2 степени номер «Гуляночка»

  1. Хореографический ансамбль «Радость», балетмейстер Наталья Якимова МБУ ДО «ДШИ города Новопавловска» Кировский ГО

Диплом 3 степени номер «Русский танец с платочком»

Диплом 3 степени номер «Гавайи»

  1. Хореографический коллектив «Джем», балетмейстер Екатерина Плюйко МБОУ «Начальная школа» города-курорта Железноводска

Лауреат 1 степени номер «Ритуал дождя»

  1. Танцевальная студия «Шаг вперед», балетмейстер Инна Зубкова МКУ ДО «ДДТ» г. Новопавловск

Диплом 3 степени номер «Крик души»

  1. Хореографический ансамбль «Ритм», балетмейстер Лариса Буденная МБУК «ЦКС» Минераловодский ГО, филиал №13 с. Прикумское

Лауреат 3 степени номер «Смуглянка»,

диплом 1 степени номер «Девичий перепляс»

  1. Ансамбль эстрадного танца «Ассорти», балетмейстер Людмила Измайлова МБУК централизованная клубная система филиал №1 пос. Анджиевского Минераловодский городской округ

Лауреат 3 степени номер «Камлание шаманов»,

Диплом 1 степени номер «В роще»

  1. Народный танцевальный коллектив «Радость», балетмейстер Елена Хвостова, МКУК «Григорополисская централизованная клубная система» ст. Григорополисская Новоалександровский городской округ

Лауреат 3 степени номер «Эх, путь дорожка»,

Лауреат 3 степени номер «Военная фотография»,

 Лауреат 3 степени номер «У колодца»

  1. Танцевальный коллектив «Калейдоскоп», балетмейстер Светлана Рыбкина МКУК «Дербетовский СДК» с. Дербетовка Апанасенковский район

Диплом 1 степени номер «Военный вальс» и

Диплом 1 степени номер «Дискотека 90-х»

  1. Танцевальный коллектив «Молодость», балетмейстер Ирина Кулиева МКУ «Культура и спорт МО Кочубеевское» с. Кочубеевское

Лауреат 3 степени номер «Со вечора»,

Лауреат 3 степени номер «Черноморочка,

Лауреат 3 степени номер «Калинка»,

лауреат 2 степени Дарья Белик — солистка танцевального коллектива «Молодость», балетмейстер Ирина Кулиева МКУ «Культура и спорт МО Кочубеевское» с. Кочубеевское с номером «Сени»

  1. Народный ансамбль танца «Орхидея», балетмейстер Анна Цапок КМУК «ЦКиД» с. Малые Ягуры Туркменский район

Лауреат 1 степени номер «Помни и живи»,

лауреат 3 степени номер «Танец с ложками»,

лауреат 3 степени номер «Снегири»,

Лауреат 2 степени номер «Девка по саду гуляла»,

лауреат 3 степени номер «У колодца»,

лауреат 2 степени номер «Путь домой»

  1. Творческое объединение «Радость», балетмейстер Нелли Пащенко УДО «ДДТ» с. Летняя Ставка Туркменский район

Диплом 1 степени Картышев Павел — солист творческого объединения «Радость», балетмейстер Нелли Пащенко УДО «ДДТ» с. Летняя Ставка Туркменский район с номером «Удалой казачок»,

Диплом 3 степени Майлиева Макка — солистка творческого объединения «Радость», балетмейстер Нелли Пащенко УДО «ДДТ» с. Летняя Ставка Туркменский район  с номером «Попрыгунья»,

Диплом 2 степени Хошбекян Анна — солистка творческого объединения «Радость», балетмейстер Нелли Пащенко УДО «ДДТ» с. Летняя Ставка Туркменский район с номером «Задорная»

  1. Хореографический коллектив «Забавушка», балетмейстер Нелли Пащенко, КМУК «Овощинский СКЦ» с. Овощи Туркменский район

Лауреат 1 степени Нетребко Любовь солистка хореографического коллектива «Забавушка», балетмейстер Нелли Пащенко, КМУК «Овощинский СКЦ» с. Овощи Туркменский район с номером «Катюша»

 Лауреат 1 степени дуэт Нетребко Любовь и Краснокутская Елизавета – солисты хореографического коллектива «Забавушка», балетмейстер Нелли Пащенко, КМУК «Овощинский СКЦ» с. Овощи Туркменский район  с номером «Лиса Алиса и кот Базилио»

  1. 37. Народный хореографический коллектив «Огоньки», балетмейстер Черникова Анна, муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческое социально-культурное объединение Красногвардейского муниципального района Ставропольского края

Лауреат 1 степени номер «Забирай»

  1. Детский народный ансамбль бального танца «Вдохновение», балетмейстер Анна Корчагина МБУК «СКО» с. Александровское Александровский район

Лауреат 2  степени номер «Полонез»

 Лауреат 3 степени номер «Попурри»

  1. Хореографический коллектив «Звездочки», балетмейстер Алина Сычева МБУК «СКО» с. Александровское Александровский район

Лауреат 3 степени номер «Дети всей земли»

  1. Народный хореографический коллектив «Лотос», балетмейстер Евгения Кальницкая МКУ Ивановское «КСК» Ивановский СДК Кочубеевский район

Лауреат 1 степени Анжелика Кальницкая – солистка народного хореографического коллектива «Лотос», балетмейстер Евгения Кальницкая МКУ Ивановское «КСК» Ивановский СДК Кочубеевский район с номером «Стихия»

  1. Студия танца «Эстель», балетмейстер Ксения Цымбалова, МБУК «Кочубеевское РКО» с. Кочубеевское Кочубеевский район

Лауреат 1 степени номер «Русь православная»

  1. Хореографический коллектив «Звездочки», балетмейстер Светлана Корозкина, МБУК Солуно-Дмитриевский СДК Андроповский район

Лауреат 3 степени Анастасия Демьяненко – солистка хореографического коллектива «Звездочки», балетмейстер Светлана Корозкина, МБУК Солуно-Дмитриевский СДК Андроповский район с номером «Катюша»

  1. Народный ансамбль эстрадного танца «Искатели приключений», балетмейстер Наталья Донская МКУК «КДЦ» п. Верхняя Кугульта Грачевский район

лауреат 2 степени номер «На побывку едет..»

Лауреат 3 степени номер «Погоня»,

лауреат 3 степени номер «А завтра была война»,

  1. Хореографический коллектив «Фаворит», балетмейстер Елена Квашина МКУК «Сергиевский ДК» с. Сергиевское Грачевский район

Диплом 1 степени номер «Маки»

Диплом 1 степени номер «Распрягайте хлопцы..»

  1. Хореографический коллектив «Алерокс», балетмейстер Оксана Кузьминова, КДЦ с. Безопасное Труновский район

Лауреат 1 степени номер «Русичи»,

Лауреат 1 степени Карина Волобуева – солистка  хореографического коллектива «Алерокс», балетмейстер Оксана Кузьминова, КДЦ с. Безопасное Труновский районс номером «Месяц май»,

Лауреат 1 степени номер «Поговори со мною мама»,

лауреат 2 степени номер «Тропами»

Лауреат 2 степени номер «Соколенко»

  1. Танцевальная группа «Улыбка», балетмейстер Галина Палий МКУК «СКО села Большая Джалга» Ипатовский ГО

Диплом 3 степени номер «Возвращайся домой»

  1. 47. Танцевальная группа «Страйк», балетмейстер Мария Гергель МБУК «СКЦ» АМР СК с. Дивное Апанасенковский район

Лауреат 2 степени номер «Национальный перепляс»,

лауреат 3 степени номер «Родина»

  1. 48. «Радуга» — коллектив-спутник хореографического коллектива «Созвездие», балетмейстер Екатерина Немова МКУ «УКиД» с. Горькая Балка Советский ГО

Лауреат 3 степени номер «Военное попурри»

  1. Народный хореографический ансамбль «Эдельвейс», балетмейстер Светлана Коновалова МКУК «ЛМР «СКО» с. Левокумское

Лауреат 1 степени номер «Ой, вы цыгане»,

Лауреат 2 степени номер «Тучи в голубом»

Лауреат 2 степени номер «Русь»,

Лауреат 1 степени дуэт Арина Гусева и Анастасия Моисеенкова — солисты народного хореографического ансамбля «Эдельвейс», балетмейстер Светлана Коновалова МКУК «ЛМР «СКО» с. Левокумское

с номером «Лети перышко»,

лауреат 3 степени номер «Бал»

лауреат 3 степени номер «Казаки»

  1. Народный хореографический ансамбль «Ника», балетмейстер Светлана Коновалова МКУК «ЛМР «СКО» с. Левокумское

Лауреат 3 степени номер «Смуглянка»

  1. Хореографический коллектив «Созвездие», балетмейстер Екатерина Немова МКУ «ЦКиД» с. Горькая Балка Советский городской округ Ставропольского края

Лауреат 2 степени номер «Военный вальс»

Лауреат 2 степени Киреева Антонина – солистка хореографического коллектива «Созвездие», балетмейстер Екатерина Немова МКУ «ЦКиД» с. Горькая Балка Советский городской округ Ставропольского края с номером «Черноморочка»,

Диплом 1 степени номер «Скамеечка»,

Диплом 1 степени Пономарева Олеся  — солистка хореографического коллектива «Созвездие», балетмейстер Екатерина Немова МКУ «ЦКиД» с. Горькая Балка Советский Городской округ Ставропольского края с номером «Русский танец»,

Диплом 1 степени номер «Сердце земли моей»

Диплом 1 степени номер «Прерванное детство»

  1. Народный хореографический коллектив «Сюрприз», балетмейстер Ольга Кравченко МУК «Межпоселенческий РДК» ст. Курская Курский район

Лауреат 1 степени номер «Девка по саду ходила»,

  1. Народный танцевальный коллектив «Экспрессия», балетмейстер Елена Джамарашвили МУК «Межпоселенческий РДК» ст. Курская Курский район

Лауреат 1 степени номер «Журавли»,

лауреат 2 степени номер «Солдатская пляска»

  1. Хореографический коллектив «Импульс», балетмейстер Анастасия Кобзева МУК «Межпоселенческий РДК» ст. Курская Курский район

Лауреат 2 степени номер «Улетай на крыльях ветра»

  1. Хореографический коллектив «Веснушки», балетмейстер Ольга Назарова МБУК «МСКО» с. Арзгир Арзгирский район

Лауреат 2 степени номер «Тучи в голубом»

Лауреат 3 степени номер «Заплетись плетень»

  1. Хореографический ансамбль «Задоринки», балетмейстер Светлана Алехина МКУК и С «Донской КСК» Труновский район

Лауреат 2 степени номер «Скоморохи»,

Лауреат 2 степени номер «Я на горку шла»,

лауреат 3 степени номер «Мирное небо»,

Лауреат 2 степени номер «Тепло души твоей»,

Лауреат 3 степени номер «Матросский танец»

  1. Группа «Элегия», балетмейстер Татьяна Спичка МКУ «Винодельненский ДК» Ипатовский ГО

Лауреат 2 степени номер «На вечерней зорьке»,

 Диплом 1 степени номер «Додельницы»,

Диплом 1 степени номер «Зимние забавы»

Диплом 1 степени номер «Не прощаюсь»

  1. Коллектив «Ритм», балетмейстер Галина Дорожко МУДО ЦВР г. Зеленокумск Советский ГО

Лауреат 2 степени номер «Круче всех»

  1. Народный ансамбль национального танца «Юность гор», балетмейстер Гурият Муртазалиева МКУК «ЛМР «СКО» с. Левокумское

Лауреат 2 степени номер «Дагестанский»

  1. Народный хореографический коллектив «Фантазеры», балетмейстер Наталья Якшина с. Тугулук Грачевский район

Лауреат 2 степени Матвиенко Анна – солистка народного хореографического коллектива «Фантазеры», балетмейстер Наталья Якшина с. Тугулук Грачевский районс номером «Девичья плясовая»,

Лауреат 3 степени  номер «Армия»,

Лауреат 1 степени сюита «Казачья победная»

  1. Народный детский танцевальный коллектив «Душечка», балетмейстер Ирина Маслюк МКУ ИГО СК «ЦКиД» г. Изобильный

Лауреат 1 степени номер «Ирландский танец»,

Лауреат 1 степени номер «Память»

  1. Народный детский танцевальный коллектив «Талисман», балетмейстер Ольга Шелковина МКУ ИГО СК «ЦКиД» г. Изобильный

Лауреат 1 степени номер «Колесо»,

лауреат 2 степени номер «Русская забава»

  1. Народный детский хореографический коллектив «Фантазия», балетмейстер Лиана Григолиани МКУ ИГО СК «ЦКиД» г. Изобильный

Лауреат 1 степени номер «Молитва»,

Лауреат 1 степени номер «Русь»

Лауреат 1 степени номер «Матроски»

Лауреат 2 степени номер «Барабашки»

  1. Народный хореографический коллектив «Озорные каблучки», балетмейстер Оксана Васильева ГГДК г. Георгиевск

Лауреат 1 степени номер «Смуглянка»,

лауреат 2 степени номер «Солдатская пляска»,

лауреат 3 степени номер «Зорюшка-заря»

  1. Народный ансамбль национального танца «Жемчужина Кавказа», балетмейстер Жанна Геворкова ГГДК г. Георгиевск

Лауреат 3 степени номер «Нарнари»,

лауреат 2 степени Амбарцумян Анжелика — солистка народного ансамбля национального танца «Жемчужина Кавказа», балетмейстер Жанна Геворкова ГГДК г. Георгиевск

Лауреат 2 степени  номер «Сасна пар»,

Лауреат 2 степени  номер «Арташат»,

Лауреат 1 степени Петросян Влада — солистка народного ансамбля национального танца «Жемчужина Кавказа», балетмейстер Жанна Геворкова ГГДК г. Георгиевск с номером «Нахшун Баджи»

Лауреат 1 степени номер «Сардарапад»

  1. Народный хореографический коллектив «Грация», балетмейстер Ирина Никишкина МБУК «Нефтекумский многопрофильный культурный центр» Нефтекумский городской округ Ставропольского края

Лауреат 2 степени номер  «Что такое доброта»

Лауреат 2 степени номер  «Катюша»

  1. Народный хореографический коллектив «Альфа», балетмейстер Елена Меркотан МБУК «РМДК» с. Грачевка Грачевский район

Лауреат 1 степени номер «Вкусно»

68.Шоу-балет  «Beauty», балетмейстер Ольга Климанова г. Ставрополь

Лауреат 1 степени номер «Военное попурри»

  1. Народный хореографический коллектив «Визави», балетмейстер Виктория Орлова МБУК «НРДК» г. Новоалександровск

Лауреат 1 степени номер «Солдатская пляска»

70. Народный хореографический коллектив «Вольница», балетмейстер Светлана Адамчук МКУ «КДЦ» с. Привольное Красногвардейский район

Лауреат 1 степени номер «Барыня»

Лауреат 1 степени номер «Бублики»

Лауреат 2 степени номер «Плясовая»

Лауреат 2 степени номер «Во имя жизни»

Лауреат 2 степени номер «Масленая» 

71. Народный ансамбль танца «Созвездие», балетмейстер Наталья Супрунович МБУК «АРСКЦ» с. Курсавка Андроповский район

Лауреат 2 степени номер «Гжель»

Лауреат 2 степени номер «Лети перышко»

Лауреат 3 степени номер «К нам приехали гусары»

72. Хореографический коллектив «Раздолье» балетмейстер Лилия Люлина, филиал » 2 с. Гражданское МБУ «ЦКС» Минераловодский ГО
Диплом 1 степени номер «Былина»
Диплом 1 степени номер «Свет казачества»