21 июня ставропольские школьники покинули город-герой Керчь и отправились в город русских моряков, легендарный город-герой Севастополь.

По пути следования делегация посетила памятник участникам боев в Восточном Крыму 1941-1944 годов и памятник погибшим героям в боях за освобождение Крыма в пос. Багерово.

В г. Судак ребята познакомились с одной из самых интересных его достопримечательностей – средневековой Генуэзской крепостью. Стоящая на высокой живописной Крепостной горе, бывшей в древности коралловым рифом, она видна из любой точки города. А во время экскурсии по набережной г. Судака перед участниками экспедиции открылась величественная панорама всей Судакской долины и залива.

По дороге до г.Симферополя школьники совершили этнографический экскурс в историю народов, населявших Восточное побережье и горно-лесную зону. Показ памятников погибшим партизанам и воинам Советской Армии сопровождался рассказом о партизанском движении  Восточного Соединения.

Программа второго дня военно-патриотической экспедиции получилась очень обширной, интересной и разноплановой, но самое главное, что ребята получили не только незабываемые впечатления, но и испытали чувство настоящей гордости за свою страну, свою землю и ее  историю.

 

Поделиться в соцсетях