21 июня в камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества прошла игровая программа для детей «Тайны живой природы»,  посвященная Году экологии в Российской Федерации

Цель программы: повышение уровня знаний об окружающем мире у детей младшего школьного возраста и их приобщение к проблемам экологии.

Участниками развлекательно-познавательного мероприятия стали ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №4 г. Ставрополя.

Программа состояла из нескольких туров. Ведущая предложила разделиться участникам на команды, каждая из которых должна была правильно отвечать на вопросы и решать увлекательные задачи.

Первый тур был посвящен теме «Фауна». Дети с интересом отгадывали загадки про млекопитающих, узнавали неизвестными для них факты о насекомых,  рыбах и птицах. В одном из конкурсов представители команд с увлечением изображали животных.

Во втором туре программы участникам предстояло погрузиться в загадочный мир флоры. Ведущая рассказала о значении растений в жизни человека, а также о необыкновенных свойствах некоторых из них. Дети с энтузиазмом сыграли в «Съедобное-несъедобное» и проверили свои знания в области ботаники.

Вниманию участников был также представлен ознакомительный мультфильм о проблемах экологии и путях их решения.

По результатам проведенных конкурсов были вручены грамоты. Итогом мероприятия стало признание роли окружающей среды в жизни человека и важности бережного отношения к животным и растениям.

Поделиться в соцсетях