7 июня в зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоялся мастер-класс по сценической речи и ораторскому мастерству, который провела Юлия Александровна Пересыпкина, педагог по сценической речи, автор и ведущая тренингов по ораторскому мастерству, актриса и соруководитель театра-студии «Слово» им. В.В. Гурьева, г. Ставрополь.

Мастер-класс состоялся в рамках Года театра в России с целью повышения профессионального мастерства руководителей и участников любительских театральных коллективов, внедрения современных речевых навыков в их работу.

Голос имеет решающее значение при любой коммуникации. Это рабочий инструмент педагога и артиста. Но, как известно, одна из профессиональных проблем – большая голосовая нагрузка. Как справиться с ней, сберечь свой голос, поставив его на «опору», найти комфортное для себя звучание?

В ходе занятия Юлия Александровна поделилась теоретическими и практическими навыками, дала необходимые рекомендации участникам для их дальнейшего творческого роста, а также ответила на интересующие вопросы.

В мастер-классе приняли участие руководители и участники любительских театров, специалисты культурно-досуговой деятельности края, студенты Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета.

Поделиться в соцсетях