15 марта в 11.00  в  Городском Дворце культуры г. Железноводска стартует первый тур масштабного  проекта  — «Битва хоров» «Победа всегда с нами», учрежденный министерством культуры Ставропольского края, организатор Ставропольский краевой  Дом  народного творчества.

«Битва хоров» — это   легендарный конкурс, который уже нашел своих почитателей по всему миру. Но наша Ставропольская версия «битвы» – это, скорее, содружество  вокалистов, музыкальное доказательство любви к своему краю, творческий подарок землякам накануне 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

В этом первом отборочном туре (а всего их будет три) около пятисот талантливых участников  из городов Кавказских Минеральных Вод,  Андроповского и Предгорного районов, Георгиевского, Советского и Кировского городских округов Ставропольского края   выйдут на сцену, чтобы покорять зрителей  чистым  звучанием своих голосов.

Двадцать пять хоровых команд споют лучшие патриотические песни  и песни военных лет.

Музыкальный поединок Битва хоров» «Победа всегда с нами» будет проходить в два этапа. В марте отборочные туры состоятся в городах Буденновск и Ставрополь,  на каждом из которых члены жюри и  наставники, отберут лучшие коллективы. Каждый наставник в течение месяца вместе с хореографом и руководителем коллектива будут готовить их к выступлению на Главном финальном концерте.

Главный финальный концерт «Битва хоров» «Победа всегда с нами» соберет зрителей и участников  5 мая в городе-курорте Железноводске и станет итогом совместной творческой  работы наставников и коллективов.

Поделиться в соцсетях