kartinka-na-sayt-01

20 декабря 2016 года в 12:00 в камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоится торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию со дня создания учреждения. Гостям мероприятия расскажут об истории учреждения: о первых месяцах работы Дома, когда он только приступил к деятельности, о трудностях военных лет и проблемах послевоенной культурной жизни в условиях жесткой цензуры, а затем во времена оттепели и перестройки.

Посетители смогут узнать об актуальных творческих достижениях Ставропольского краевого Дома народного творчества. В этот праздничный день лучшие вокальные, музыкальные и хореографические коллективы Ставропольского края подарят свои выступления сотрудникам СКДНТ и его гостям. Кроме того, состоится награждение творческих работников, внесших большой вклад в развитие народной культуры региона.

В завершение торжественной части мероприятия гостям предложат к просмотру фотоэкспозицию, иллюстрирующую знаменательный период из 75-летней жизни Ставропольского краевого Дома народного творчества. Олицетворенная история и насыщенная современность культурной жизни края предстанут перед зрителем на этой юбилейной выставке. Кроме того, гости познакомятся с выставкой «Рождественский сувенир» мастеров декоративно-прикладного искусства края.

Какой путь прошёл СКДНТ и каких успехов добился за эти долгие, но так быстро пролетевшие три четверти века! Сегодня Ставропольский краевой Дом народного творчества курирует значительную часть культурной жизни региона – ни один праздник не обходится без участия его режиссёров, сценаристов, ведущих, аниматоров, декораторов и десятков других специалистов. Об этом и многом другом расскажут в рамках торжественного мероприятия в честь 75-летия СКДНТ.

 

Приглашаем осветить мероприятие!
Поделиться в соцсетях