Ежегодный конкурс исполнителей романса «Метелица» в этом году был  посвящен творческому наследию и приурочен к  90-летию со дня рождения Микаэла Таривердиева, советского и российского композитора, народного артиста России.

Впервые конкурс проходил в формате онлайн, в нем было представлено 65 номеров от 52 исполнителей из Андроповского, Апанасенковского, Георгиевского,  Грачевского, Ипатовского, Нефтекумского, Новоселицкого, Левокумского, Новоалександровского,  Кочубеевского, Красногвардейского, Туркменского, Труновского, Советского, Степновского, Шпаковского муниципальных  районных и городских округов Ставропольского округа, г. Пятигорска.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в составе которого работали  Островерхов Александр Григорьевич, заведующий отделением хоровое дирижирование Ставропольского краевого колледжа искусств, Маслова Татьяна Владимировна, преподаватель вокального отделения Ставропольского краевого колледжа искусств, которое определило победителей.

Участники конкурса  награждаются дипломами лауреата 1,2,3 степени, ценными призами и дипломами за участие.

                                 Диплом участника

номинация «Любительское исполнение» (от 26 до 35 лет)

Диана Курамшина, руководитель Ибрагимова Муршида Талиповна, МКУК «Мало–Барханчакское Социально-культурное объединение», аул Малый Барханчак, Ипатовский городской округ

                   номинация «Любительское исполнение» (от 36 лет)

Мария Анастасова, руководитель Стофорандова Виктория Дмитриевна, МБУК Водораздельный СДК филиал Дубово-Балковский СДК, Андроповский район

Лариса Захарченко, МКУК «Социально-культурное объединение», село Первомайское, Ипатовский городской округ

Ирина Чеченева, руководитель Ахмедова Хадижат Кадиевна, МКУК «Мирненский центр культуры, досуга и спорта», посёлок Мирный, Курский район

Анна Марыничева, МБУК «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа», Крутоярский СДК, посёлок Падинский

номинация «Любительское исполнение» (смешанная возрастная группа)

вокальный дуэт «Два берега», руководитель Чистякова Галина Васильевна, СДК «Трудовой», Курской муниципальный округ

                                      Диплом лауреата III степени

              номинация «Любительское исполнение» (от 16 до 25 лет)

Екатерина Тишина, руководитель Моисеев Олег Олегович, МБУК «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа», Крутоярский СДК, посёлок Падинский

Владимир Букреев, руководитель Шиманская Ольга Фёдоровна, МБУДО «Детская школа искусств» имени В.И.Сафонова, город Пятигорск

Ксения Крутова, руководитель Коробков Владимир Васильевич, МБУК ЦКС «Галюгаевский культурно-досуговый центр», Курский район

                   номинация «Любительское исполнение» (от 26 до 35 лет)

Юлия Жалыбина, вокальный кружок «Молодость», руководитель Увайсова Яна Александровна, МБУК «Новоянкульское Социально-культурное объединение», Андроповский муниципальный округ

Ульяна Колесникова, вокальный коллектив «Дарование», МКУК «Рощинский культурно-досуговый центр», Курский район, посёлок Рощино

Светлана Медведева, МКУК «Сельский Дом культуры», Апанасенковский район, село Вознесеновское

                   номинация «Любительское исполнение» (от 36 лет)

Виталий     Серяк, МКУК «Рагулинский сельский дом культуры», Апанасенковский район

Наталья и Алексей Загорулько, МКУК «Большевистское социально-культурное объединение», Ипатовский городской округ

Ирина Некрасова, руководитель Казанцева Ирина Ивановна       МКУК «Культурно-досуговый центр», Шпаковский район, село Татарка

Юлия Дедова, руководитель Варёха Лилия Ивановна МБУК «Социально-культурный центр», село Дивное Апанасенковского муниципального округа

Надежда    Тертышная, руководитель Белолапотко Юлия Васильевна МУК Дом культуры «Родина», Степновский муниципальный округ, село Варениковское

Зинаида     Титаренко, МКУК «Культурно-досуговый центр» села Ладовская Балка, Красногвардейский  муниципальный округ

Ирина Некрасова, руководитель Казанцева Ирина Ивановна       МКУК «Культурно-досуговый центр», Шпаковский  муниципальный округ, село Татарка

                                      Диплом лауреата II степени

                            номинация «Надежда романса» (до 16 лет)

Евгений     Паршин, вокальная студия «Сорванцы», руководитель Пацко Геннадий Викторович, МБУК «Китаевский сельский Дом культуры», Новоселицкий муниципальный округ

                   номинация «Любительское исполнение» (от 16 до 25 лет)

Дмитрий Дмитриев, руководитель Бычихин Николай Николаевич, МБУК «Социально-культурное объединение», село Красногвардейское

                   номинация «Любительское исполнение» (от 26 до 35 лет)

Людмила Ганжа, МКУК «Центр культуры и досуга», село Кендже-Кулак, Туркменский муниципальный округ

Гузель Исаева, МКУК «Центр культуры и досуга», село Кендже-Кулак, Туркменский муниципальный округ

Любовь Фёдорова, руководитель Колодка Сергей Николаевич    МКУК «Красный КДЦ, село Красное, Грачевский  муниципальный округ

Галина Руденко, МКУК «Социально-культурное объединение», село Солдато-Александровское, Советский городской округ

Елена Воробьёва, вокальная студия «УМ-50», руководитель Ивенская Анастасия Юрьевна, МБУК «Централизованная клубная система», Левокумский муниципальный округ, село Левокумское

Татьяна Теребинкина, МКУК «Дом культуры села Благодатного», Петровский городской округ

                   номинация «Любительское исполнение» (от 36 лет)

Александр Демьяненко, вокальная студия «УМ-50», руководитель Ивенская Анастасия Юрьевна    МБУК «Централизованная клубная система», Левокумский муниципальный округ, село Левокумское

Жанна Шумакова, МКУК «Культурно-досуговый центр», село Спицевка, Грачевский муниципальный округ

Татьяна      Холмовая, вокальная студия «Ворожеи», руководитель Пацко Геннадий Викторович, МБУК «Китаевский сельский Дом культуры», Новоселицкий округ

Жанна Шумакова, МКУК «Культурно-досуговый центр», село Спицевка, Грачевский муниципальный округ

Валентина Пестунова, МБУК «Централизованная клубная система» Стодеревский КДЦ, Курский  муниципальный округ

Ирина Кузьмина, народный хор «Заряночка», МБУК «Падинский сельский Дом культуры», Новоселицкий муниципальный округ

Виктория Балакчи Вокальная студия «УМ-50», руководитель Ивенская Анастасия Юрьевна, МБУК «Централизованная клубная система», Левокумский муниципальный округ, село Левокумское

Николай    Морозов    вокальная группа «Калинушка», руководитель Харченко Иван Иванович, МКУК «Культурно-досуговый центр» село Родыки, Красногвардейский муниципальный округ

Николай    Бычихин, МБУК «Социально-культурное объединение», село Красногвардейское

Наталия     Катрышева, руководитель Алексеенко Марина Львовна, МБУК «Централизованная клубная система» Полтавский Культурно-досуговый центр, Курский муниципальный округ

Ольга Красникова, с. Безопасное Труновский муниципальный округ

Алексей     Почеревин, МКУК «Сельский Дом культуры», Апанасенковский муниципальный округ

Вокальный коллектив «Лейся песня», руководитель Казанцева Ирина Ивановна         МКУК «Культурно-досуговый центр», Шпаковский муниципальный округ, село Татарка

Вокальная студия «УМ-50», дуэт Александр Демьяненко и Елена Четвертнова         Ивенская Анастасия Юрьевна        МБУК «Централизованная клубная система»,  Левокумский муниципальный округ, село Левокумское

Ирина Попова, МБУК «Крымгиреевский сельский Дом культуры», Андроповский муниципальный округ

Марина Алексеенко, МБУК «Централизованная клубная система» Полтавский Культурно-досуговый центр, Курский округ

номинация «Любительское исполнение» (смешанная возрастная группа)

Елена Панченко и Роберт Швец, МБОУ СОШ №16, город Пятигорск

                                      Диплом лауреата I степени

                   номинация «Надежда романса» (до 16 лет)

Ренат Зарикеев, Образцовая вокальная студия «Нотки», руководитель Бондаренко Наталья Александровна, МБУДО «Дворец детского творчества», город Пятигорска

         номинация «Любительское исполнение» (от 16 до 25 лет)

Дарина Буряк, Варёха Лилия Ивановна   МБУК «Социально-культурный центр», село Дивное Апанасенковского муниципального района

        номинация «Профессиональное исполнение» (от 26 до 35 лет)

Мария Туаева, МБУК «Районный Дворец культуры», село Кочубеевское

дуэт «OperettaStars», Анастасия Попова и Наталья Игнатова, Ставропольский государственный театр оперетты, город Пятигорск

         номинация «Любительское исполнение» (от 26 до 35 лет)

Елена Шипулина, руководитель Колодка Сергей Николаевич, МКУК «Красный КДЦ, село Красное, Грачевский муниципальный округ

             номинация «Любительское исполнение» (от 36 лет)

Елена Якушева, МКУК «Спицевский культурно-досуговый центр» Грачевский муниципальный округ

Народная вокальная группа Дарина, руководитель Красникова Ольга Ивановна, МКУ «Безопасненский культурно-досуговый центр», Труновский муниципальный округ

Вокальный коллектив «Лейся песня», руководитель Казанцева Ирина Ивановна, МКУК «Культурно-досуговый центр», Шпаковский муниципальный округ, село Татарка

Галина Букина, руководитель Уварова Татьяна Геннадьевна       МБУК «Водораздельный сельский Дом культуры», филиал Каскадненский СДК, Андроповский муниципальный округ

Оксана Шахназарова, МКУК «Социально-культурное объединение», село Большая Джалга, Ипатовский городской округ

Ирина Горкина, руководитель Гуров Владимир Иванович, МБУК «Социально-культурное объединение», село Красногвардейское  Красногвардейский муниципальный округ

Наталья     Молчанова, МБУК «Новоалександровский РДК»  Новоалександровский городской округ

Анна Пономаренко, вокальная студия «Соло», руководитель Егорина Любовь Михайловна, МКУК «ДК имени С.М.Романько», Кировский городской округ, г. Новопавловск

Любовь Егорина, вокальная студия «Соло», МКУК «ДК имени С.М.Романько», Кировский городской округ, г. Новопавловск

Светлана Шиц, женская вокальная группа «Селивановские девчата», руководитель Сардалова Жанна Мовлидовна, структурное подразделение МКУ «Культурно-досуговый центр» села Нины, Дом культуры посёлка Селивановка, Советский городской округ

         Номинация «За лучшее исполнение романса Микаэля Тавердиева»

Гузель Исаева, МКУК «Центр культуры и досуга», село Кендже-Кулак, Туркменский муниципальный округ

Любовь Фёдорова, руководитель Колодка Сергей Николаевич    МКУК «Красный КДЦ, село Красное, Грачевский  муниципальный округ

Оксана Шахназарова, МКУК «Социально-культурное объединение», село Большая Джалга, Ипатовский городской округ

 

Благодарим всех за участие в конкурсе, поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших  творческих успехов!