День открытых дверей в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота»

Ставропольский краевой Дом творчества присоединяется к первой Всероссийской акции «Культурная суббота», которая пройдёт 11 сентября для всех желающих.

Гостей ждет сказочный праздник чудес, о которых, как известно, мечтают и дети, и взрослые. Нам только кажется, что чудеса надо искать далеко-далеко, за горизонтом, за семью морями-океанами, за высокими горами и дремучими лесами. Нет, дорогие ставропольчане, самые настоящие чудеса уже среди нас!

Ровно в 11 утра в концертном зале Дома народного творчества зазвучат стихи и песни на языках народов, населяющих наш край, о красоте родного Ставрополья, его богатой истории и культуре, красивых обычаях и глубоких традициях. Программу «Народный движ» дополнят зажигательные национальные и казачьи танцы артистов.

А еще наших гостей ждет зрелищное шоу «Кейс музыкантов». Своим мастерством порадуют и искренне удивят умельцы, чей талант, задор и удаль заставляют петь, плясать и веселиться. Их творчество наполняет душу исконно народными мотивами, трогательными и лиричными, нежными и окрыляющими. Итак, на сцену выйдут балалаечники, баянисты, аккордеонисты и барабанщики. Вот, где для души отрада!

В качестве антракта запланирована небольшая самоварная пауза с ароматным чаем и румяными сушками, а дальше для зрителей приготовили театральный перфоманс «Путешествие с куклами в современную сказку» и выставку картин «От рисунка до полотен».

Программа «Культурной субботы» включает креативные мастер-классы по использованию природных материалов, рисованию, плетению из бумажной лозы, а профессиональные музыканты подарят самым любознательным уникальную возможность попробовать свои силы в игре на этнических музыкальных инструментах.

А чтобы никто не забыл, что настоящие чудеса уже среди нас, в зале Дома народного творчества будет работать необычная фотозона «В гости к нам спешат Маша и Медведь, а с ними… конь и зебра». Такое возможно только в Доме народного творчества.

Приходите к 11.00, скучать не придется!

Поделиться в соцсетях