Ставропольский краевой Дом народного творчества проведёт мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Бумажной лозы душа»

Мастер-класс состоится 23 сентября в 15.00 в рамках выставки работ декоративно-прикладного творчества «Палитра родного края».

Возможно, в детстве, в числе многих, вы с интересом изучали, как устроена бабушкина корзина и мечтали когда-то научиться делать нечто подобное. Однако необходимость поиска и заготовки подходящей лозы, отсутствие наставника или доступной информации заставили махнуть рукой на интересное и полезное рукоделие, которое могло бы стать прекрасным хобби.

Под руководством опытного мастера творческого объединения «Братина» Людмилы Селивановой участники попробуют свои силы в древнем и актуальном ремесле – плетении, узнают, что после обработки специальными составами бумажную лозу руками не разорвать, она становится еще более «несокрушимой» и изделия выглядят стильно.
Не спешите выбрасывать рекламные проспекты и прочую печатную продукцию. Немного фантазии и креативный подход позволят использовать все это  для творчества. У вас есть прекрасный шанс осуществить мечту на первом занятии мастер-класса по плетению из бумажной лозы.

Ставропольский краевой Дом народного творчества
г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 54,
Телефон для справок: 94-72-71

Поделиться в соцсетях