патриотическая акция «Память сильнее времени»

патриотическая акция «Память сильнее времени»

Для участия в мероприятии были приглашены студенты НОУ СПО «Ставропольский техникум экономики и права».
Разобраться в вопросах противодействия терроризму в формате интерактивного диалога присутствующим помог сотрудник Центра противодействия экстремизму Главного Управления Министерства внутренних дел России по Ставропольскому краю.


Ребята узнали об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов, им были розданы листовки «Террору – Нет!», «Ставрополь против Террора!», плакаты «Мы за мир!», «Молодежь против Террора!», памятка «Как вести себя при угрозе совершения террористического акта».

Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал «Терроризм – угроза обществу», бурно обсудили в интерактивном диалоге предложенные ситуации и пришли к выводу: жить в страхе нельзя, именно этого добиваются террористы, но в любой ситуации необходимо быть бдительным и осторожным.

В заключение акции, посмотрев видеоролик «Молодежь Ставрополья — выбирает Творчество!», ребята убедились, что противостоять терроризму можно не только силовыми методами, экономическими условиями, но и занятием творчеством, которое позволяет жить в гармонии с внешним миром, развивать креативное мышление, а также преодолевать неуверенность, страхи, и сомнения.

Основная цель проведения акции — не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у молодёжи негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Место проведения: город Ставрополь, проспект Карла Маркса, 54.
Дата проведения: 3 сентября 2021 г. с 11.30 по 12.30.

Поделиться в соцсетях