15 октября в концертном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества прошёл региональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и популярной музыки «Ретро-шлягер».

В конкурсе приняли участие солисты, дуэты, трио, квартеты, вокальные ансамбли из Апанасенковского, Андроповского, Красногвардейского, Левокумского, Советского, Новоселицкого, Туркменского, Предгорного, муниципальных и городских округов, городов Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, председатель Гончарова Эсмира Новрузовна, Почетный деятель искусств Ставропольского края, директор МБУК Концертно-творческое объединение «Аккорд» г. Ставрополя; Быстрова Анна Анатольевна, солистка оркестра «На грани» ГК МЧС России по Ставропольскому краю; Стешенко Владислав Валерьевич, ведущий методист по музыкальным жанрам ГБУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества», руководитель кавер-группы «onGroove».

Конкурс направлен на пропаганду и популяризацию среди молодежи лучших традиций, новых тенденций и направлений вокального искусства, выявление талантливых молодых исполнителей в ансамблевом и сольном пении, стимулирование и поддержку творческой деятельности молодежи.

Дипломанты III степени

смешанная группа

Вокальный ансамбль «Элегия», руководитель Муртазина П.Н., МКУ «Социально-культурный центр», Туркменский МО

от 10 до 13 лет

  • Заикин Дима, руководитель Мишенина В.С., МБУК «Новоалександровский РДК» Новоалександровского ГО
  • Дороганова Стефания, руководитель Валиева Д.Р., УДО «ДШИ» «Социально-культурный центр», Туркменский МО
  • Тер-Симонян Кристина, руководитель Муртазина П.Н., УДО «ДШИ» Туркменского МО
  • Маслова Елизавета, руководитель Шевцова О.В., МКУК «Культурно-досуговый центр села Татарка», Шпаковский МО
  • Сидорина Полина, руководитель Гречко А.М., МБУДО «Детская музыкальная школа», село Дивное, Апанасенковский МО
  • Дуэт «Бельканто», Пахомова Ксения, Землина Александра, руководитель Руденко Г.А., МКУК «Солдато-Александровское СКО», Советский ГО

от 14 до 17 лет

  • Стебунова Алина, руководитель Казанцева И.И., МКУК «Культурно-досуговый центр села Татарка», Шпаковский МО
  • Бондарев Сергей, руководитель Руденко Г.А., МКУК «Солдато-Александровское СКО» Советского ГО
  • Шахназаров Карен, руководитель Бойко И.М., МБУК «Андроповский СКЦ» села Курсавка, Андроповский МО

от 18 до 24 лет

  • Мазиева Анастасия, вокальная студия «Радуга», руководитель Халеева И.А., МКУК «ДК посёлка Пятигорский», Предгорный МО

от 25 до 30 лет

  • Загородникова Ульяна, руководитель Сардалова Ж.М., МКУ «Культурно-досуговый центр», село Нины, ДК посёлка Селивановка, Советский ГО

от 31 до 36 лет

  • Стебунова Елена, руководитель Казанцева И.И., МКУК «Культурно-досуговый центр села Татарка», Шпаковский МО

от 36 лет

  • Вокальный квартет «Очарование», руководитель Зверева Е.Н., СДК хутора Среднего, МБУ Александровского МО
  • Коротина Надежда, руководитель Фомина Елена, МКУК «Айгурский сельский Дом культуры», Апанасенковский МО
  • Народный самодеятельный коллектив «Гозель», руководитель Менгалиева Зульфия Бешировна, МКУК «Кучерлинский ЦКиД», структурное подразделение ДК аула Шарахалсун Туркменского МО
  • Народный вокальный коллектив «Лейся песня», руководитель Казанцева И.И., МКУК «Культурно-досуговый центр села Татарка», Шпаковский МО
  • Иванникова Клавдия Борисовна, МКУК «Камбулатский Центр культуры и досуга», Туркменский МО

Дипломанты II степени

от 10 до 13 лет

  • Самарина Ксения, руководитель Руденко Г.А., МКУК «Солдато-Александровское СКО», Советский ГО
  • Ткачев Денис, руководитель Демина О.В., МБУК «СКО», Красногвардейский МО

от 14 до 17 лет

  • Неверова Екатерина, руководитель Шляхова Е.В., МБУ ДО «Детская школа искусств города Невинномысска»

от 25 до 30 лет

  • Халеева Инна Алексеевна, вокальная студия «Радуга», МКУК «ДК посёлка Пятигорский», Предгорный МО

от 36 лет

  • Пацко Геннадий Викторович, МБУК «Китаевский сельский Дом культуры», Новоселицкий МО
  • Хворостова Елена, руководитель Дегтярева Надежда, МКУК «Рагулинский сельский Дом культуры», Апанасенковский МО
  • Аплачко Вера Ильинина, руководитель Ельшина Наталья, МБУК «Янкульский СДК», Андроповский МО

Дипломанты I степени

от 10 до 13 лет

  • Тамбиева Назифат, руководитель Лапаксина Ю.С., МБОУ ДО «Детская школа искусств», город Ставрополь
  • Попова Ольга, руководитель Шляхова Е.В., МБУ ДО «Детская школа искусств города Невинномысска»
  • Колтунова Анастасия, руководитель Дёмина О.В., МБУК «СКО» Красногвардейский МО

от 18 до 24 лет

  • Зверева Екатерина Николаевна, СДК хутора Среднего, МБУ Александровского МО

от 36 лет

  • Народный вокальный ансамбль «Элегия», руководитель Гуров В.И., МБУК «Социально-культурное объединение» Красногвардейского МО
  • Карташова Лариса Николаевна, руководитель Сущенко В.И., МБУК «Ставропольский Городской Дом культуры», город Ставрополь
  • Ерошева Любовь Георгиевна, руководитель Ельшина Наталья, МБУК «Янкульский СДК», Андроповский МО

Лауреаты III степени

от 10 до 13 лет

  • Рогожкина Юлия, руководитель Маслова Л.Е., МБУК «Детский центр «Орлёнок» города Ставрополя
  • Паршин Евгений, руководитель Пацко Г.В., МБУК «Китаевский сельский Дом культуры» Новоселицкий МО

от 18 до 24 лет

  • Валиева Джанета, УДО «ДШИ» «Социально-культурный центр», Туркменский МО

от 31 до 36 лет

  • Шмадченко Евгений, руководитель Иноземцев М.М., Студия ТалисманST, город Ставрополь

от 36 лет

  • Моногаров Олег Вячеславович, МКУК «Камбулатский ЦКиД» Туркменский МО
  • Народная вокальная группа «Мечта», в составе: Кузнецова Александра, Михайлова Тамара, Сычева Алина, Прутова Любовь, руководитель Прутова Л.И., село Александровское

Лауреаты II степени

от 10 до 13 лет

  • Трофимова Софья, руководитель Шляхова Е.В., МБУ ДО «Детская школа искусств города Невинномысска»
  • Зарикеев Ренат, образцовая вокальная студия «Нотки», руководитель Бондаренко Н.А., МБУ ДО «Дворец детского творчества» города Пятигорска

от 14 до 17 лет

  • Верёвкина Валерия, руководитель Шляхова Е.В., МБУ ДО «Детская школа искусств города Невинномысска»
  • Квартет народного вокального ансамбля «Сюрприз», руководитель Дёмина О.В., МБУК «СКО» Красногвардейского МО

от 18 до 24 лет

  • Бекетов Виталий, руководитель Сущенко В.И., МБУК «Ставропольский городской Дом культуры» город Ставрополь

от 25 до 36 лет

  • Дуэт, Лебеденко Дмитрий Владиславович, Ивенская Анастасия Юрьевна, руководитель Ивенская А.Ю., Дом культуры села Левокумского МБУК «Централизованная клубная система Левокумского МО

от 36 лет

  • Демьяненко Александр Владимирович, Дом культуры села Левокумского МБУК «Централизованная клубная система Левокумского МО
  • Почеревин Алексей, руководитель Зботанова Наталья, МКУК «Вознесеновский сельский Дом культуры» Апанасенковский МО
  • Народная вокальная группа «Хорошее настроение», в составе: Сех Галина, Чекушина Елена, Матвейко Оксана, Шульдякова Ирина, Несватова Ольга, руководитель Сех Г.Н., село Александровское

Лауреаты I степени

от 10 до 13 лет

  • Сафронова Дарья, руководитель Шляхова Е.В., МБУ ДО «Детская школа искусств города Невинномысска»
  • Ансамбль «Веселые нотки», руководитель Шляхова Е.В., МБУ ДО «Детская школа искусств города Невинномысска»

от 14 до 17 лет

  • Рыбальченко Оксана, руководитель Иноземцев М.М., Эстрадно-вокальная студия «ТалисманST» город Ставрополь
  • Народный детский вокальный коллектив «Домисолька», руководитель Мишенина В.С., МБУК «Новоалександровский РДК» Новоалександровского ГО

от 25 до 30 лет

  • Бондарев Максим Васильевич, село Александровское

от 31 до 36 лет

  • Маслова Анна Александровна, село Александровское
  • Муртазина Полина Наильевна, УДО «Детская школа искусств», Туркменский МО

Диплома гран-при конкурса удостоен ансамбль «Веселые нотки», руководитель Шляхова Е.В., МБУ ДО «Детская школа искусств города Невинномысска».

Мы поздравляем лауреатов конкурса, благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов!