03 и 04 апреля в концертном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества звучали «Ритмы 45-ой параллели».

Конкурс объединил более 80 исполнителей по направлениям: вокал (сольное пение, дуэт, трио, квартет, ансамбль) и  вокально-инструментальный ансамбль из Апанасенковского, Андроповского, Кочубеевского, Красногвардейского, Курского, Левокумского, Советского, Новоселицкого, Туркменского, Предгорного, Георгиевского, Изобильненского, Ипатовского, Нефтекумского, Петровского муниципальных и городских округов, Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, председатель Щербин О.Н., заведующий отделением Музыкальное искусство эстрады Ставропольского краевого колледжа искусств, Почетный работник культуры Ставропольского края, члены жюри Покровская Д.С., преподаватель вокала отделения Музыкальное искусство эстрады Ставропольского краевого колледжа; Пушная М.В., солистка Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье»; Стешенко В.В., ведущий методист по музыкальным жанрам ГБУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества», руководитель кавер-группы «onGroove».

Конкурс направлен на пропаганду и популяризацию среди молодежи лучших традиций, новых тенденций и направлений вокального искусства, выявление талантливых молодых исполнителей в ансамблевом и сольном пении, стимулирование и поддержку творческой деятельности молодежи.

Дипломы лауреата III степени

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (14-17 лет)

Клочко Анна, руководитель Муртазина П.Н., МКУ «Социально-культурный центр» Туркменского МО

Землемерова Анна, руководитель Муртазина П.Н., МКУ «Социально-культурный центр» Туркменского МО

Белова Валерия, руководитель Жерздеева Т.С., Нефтекумский Многофункциональный Культурный центр

Афанасьев Сергей, руководитель Бычихин Н.Н., МБУК «Социально-культурное Объединение» Красногвардейского МО

Яковлева Дарья, руководитель Фёдорова Л.А., МБУК «Централизованная клубная система» СДК, хутор Зайцев, Курский МО

Тиникашвили Эдуард, руководитель Агаджанова Е.И., МБУК «Централизованная клубная система», Курский сельский Дом культуры «Восход»

Колесникова Полина, вокальный коллектив «Мелодия», МБУК «Централизованная клубная система» Рощинский сельский Дом культуры

Махмутханова Амина, руководитель Алексеенко М.Л., МБУК «Централизованная клубная система», Полтавский сельский Дом культуры Курский МО

Сорокина Анастасия, руководитель Герасименко В.В., МБУК «Солуно-Дмитриевский СДК», Андроповский МО

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ ДУЭТЫ, ТРИО, АНСАМБЛИ (14-17 лет)

Трио вокального ансамбля «Млада», руководитель Бурлакова О.А., МБУК «Социально-культурное объединение» Красногвардейского МО

Аксёнова Вероника, Неверова Екатерина, руководитель Шляхова И.Х., МБУДО ДШИ, город Невинномысск

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ ДУЭТЫ, ТРИО, АНСАМБЛИ (14-17 лет)

Трио вокального ансамбля «Млада», руководитель Бурлакова О.А., МБУК «Социально-культурное объединение» Красногвардейского МО

Дипломы лауреата II степени

ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

Вокально-инструментальный ансамбль «KiLLoWWattы», руководитель Хухаев Р.В., МКУ «Социально-культурный центр» село Летняя Ставка Туркменский МО (смешанный состав)

Вокально-инструментальный ансамбль «Ровесник», руководитель Аганесян А.Б., МБУК клубного типа «Сельский дом культуры станицы Константиновской» (14-17 лет)

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (14-17 лет)

Осипова Кристина, руководитель Халеева И.А., МКУК «Дом культуры посёлка Пятигорский», Предгорный район

Хестанова Софья, руководитель Кривошлыкова Л.В., МБУК «Централизованная клубная система», районный Дом культуры Курского МО

Дутышева Виктория, руководитель Кривошлыкова Л.В., МБУК «Централизованная клубная система», районный Дом культуры Курского МО

Костикова Софья, руководитель Шахназарова О.В., МКУК «СКО села Большая Джалга», Ипатовский ГО

Нефёдова Евгения, руководитель Бычихин Н.Н., МБУК «Социально-культурное Объединение» Красногвардейского МО

Олейникова Валерия, руководитель Сафарян С.К., МКУ Изобильненского ГО «Центр Культуры и Досуга»

Пенькова Диана, руководитель Сафарян С.К., МКУ Изобильненского ГО «Центр Культуры и Досуга»

Аксёнова Вероника, руководитель Шляхова И.Х., МБУДО ДШИ, город Невинномысск

Неверова Екатерина, руководитель Шляхова И.Х., МБУДО ДШИ, город Невинномысск

Мижева Дженнет, руководитель Муртазина П.Н., УДО «Детская школа искусств» Туркменского МО

Корниенко Юлия, руководитель Холодько Я.В., УДО «Детская школа искусств» Туркменского МО

Кузьминова Александра, руководитель Кузьминова И.Н., МБУК «Падинский сельский Дом культуры» Новоселицкого МО

Михнева Марина, руководитель Кузьминова И.Н., МБУК «Падинский сельский Дом культуры» Новоселицкого МО

Голунова Дарья, руководитель Лаптева Н.Г., МБУ «КДЦ — кинотеатр «Спутник», село Кочубеевское

Минасян Полина, руководитель Лаптева Н.Г., МБУ «КДЦ — кинотеатр «Спутник», село Кочубеевское

Звонарёв Данил, руководитель Звонарёва А.А., МКУК «Центральный Дом культуры города Светлограда»

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (18-25 лет)

Ремезов Кирилл, руководитель Ротенко Ю.В., МБУК «Солуно-Дмитриевский СДК» Андроповский МО

Мазиева Анастасия, руководитель Халеева И.А., МКУК «Дом культуры посёлка Пятигорский», Предгорный район

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (26-35 лет)

Косенкова Антонина, руководитель Юрченко З.И., МБУК «Централизованная клубная система» Полтавский сельский Дом культуры Курский МО

Жалыбина Юлия, руководитель Чернявская Н.Г., МБУК «Новоянкульское Социально Культурное объединение» Андроповский МО

Воробьёва Елена, МБУК «Централизованная клубная система Левокумского МО»

Халеева Инна, МКУК «Дом культуры посёлка Пятигорский», Предгорный  муниципальный округ

Терехов Григорий, руководитель Иноземцев М.М., эстрадная вокальная студия «Талисман ST», город Ставрополь

Шмадченко Евгений, руководитель Иноземцев М.М., эстрадная вокальная студия «Талисман ST», город Ставрополь

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ ДУЭТЫ, ТРИО, АНСАМБЛИ (14-17 лет)

Народный вокальный ансамбль «Сюрприз», МБУК «Социально-культурное объединение Красногвардейского МО»

Зарва Анастасия, Фатеева Ольга, руководитель Шляхова И.Х., МБУДО ДШИ, город Невинномысск

Дипломы лауреата I степени

ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

Вокально-инструментальный ансамбль «Мелодия», руководитель Андросенко С.А. МБУК «СГДК» город Ставрополь (смешанный состав)

Вокально-инструментальный ансамбль, солистка Алексеева Анастасия, руководитель Дроменко С.П., МБУДО «Дом детского творчества», село Кочубеевское (14 лет)

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (14-17 лет)

Гордеева Оксана, руководитель Сафарян С.К., МКУ Изобильненского ГО «Центр Культуры и Досуга»

Чубрикова Софья, руководитель Сафарян С.К., МКУ Изобильненского ГО «Центр Культуры и Досуга»

Кадаиду Елизавета, руководитель Сафарян С.К., МКУ Изобильненского ГО «Центр Культуры и Досуга»

Атанасова Арианна, руководитель Биганова, село Г. МКУК «Эдиссийский сельский Дом Культуры»

Ивченко Антонина, руководитель Иноземцев М. М. эстрадная вокальная студия «Талисман ST», город Ставрополь

Рыбальченко Оксана, руководитель Иноземцев М. М. эстрадная вокальная студия «Талисман ST», город Ставрополь

Панкратов Игорь, руководитель Пузанова Е. А. МБУК «Социально-культурный центр» Апанасенковского муниципального округа

Харченко Надежда, руководитель Пузанова Е. А. МБУК «Социально-культурный центр» Апанасенковского муниципального округа

Паршин Евгений, руководитель Пацко Г. В. МБУК «Китаевский сельский Дом культуры» Новоселицкий МО

Филатова Елизавета, руководитель Толстова О. Ю. МКУДО «Светлоградская районная детская музыкальная школа»

Зинченко Анна, народный коллектив – студия эстрадного вокала «Одноклассницы», руководитель Лаптева Н.Г., МБУ КДЦ — кинотеатр «Спутник», село Кочубеевское

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (18-25 лет)

Волкова Марина, руководитель Бариленко М. Е. МКУК «Центральный Дом культуры» города Светлограда

Лисевич Ангелина, руководитель Звонарева А. А. МКУК «Центральный Дом культуры» города Светлограда

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (26-35 лет)

Бекмурзаев Нарэн, МКУ «Социально-Культурный Центр» Туркменский МО

Путятина Екатерина, народный коллектив – студия эстрадного вокала «Одноклассницы», руководитель Лаптева Н.Г., МБУ КДЦ — кинотеатр «Спутник», село Кочубеевское

Лизогубова Валентина, руководитель Пузанова Е.А. МБУК «Социально-культурный центр» Апанасенковского МО

Колесникова Ульяна, вокальный коллектив «Дарование» МБУК «Централизованная клубная система», Рощинский сельский Дом культуры

Ивенская Анастасия, МБУК «Централизованная клубная система Левокумского МО»

Ягубов Леон, МКУК «Эдиссийский сельский Дом Культуры» Курский МО

Бударина Олеся, МБУК «Централизованная клубная система Левокумского МО

Биганова Сима, МКУК «Эдиссийский сельский Дом Культуры» Курский МО

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ ДУЭТЫ, ТРИО, АНСАМБЛИ (14-17 лет)

Студия «Карат», руководитель Сафарян С.К., МКУ Изобильненского ГО «Центр кульуры и досуга»

Народный вокальный ансамбль «Сюрприз» МБУК «Социально-культурное объединение Красногвардейского МО»

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ ДУЭТЫ, ТРИО, АНСАМБЛИ (18-25 лет)

Вокальная студия «Анфас» Ставропольский Государственный аграрный университет, руководитель АннаЗахарова

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ ДУЭТЫ, ТРИО, АНСАМБЛИ (26-35 лет)

Муртазина Полина, Холодько Яков, УДО «Детская школа искусств» Туркменского МО

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (14-17 лет)

Капран Софья, руководитель Хусамединова Г.К. МБУДО «Дом детского творчества», село Кочубеевское

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ СОЛО (26-35 лет)

Путятина Екатерина, народный коллектив – студия эстрадного вокала «Одноклассницы», руководитель Лаптева Н.Г. МБУ КДЦ — кинотеатр «Спутник», село Кочубеевское

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ ДУЭТЫ, ТРИО, АНСАМБЛИ (18-25 лет)

Вокальная студия «Арго», руководитель Калин Н. В. ФГБОУ «Ставропольский аграрный университет»

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ (смешанный состав)

Ансамбль казачьей песни «Ставр», руководитель Жерздева Т., село Нефтекумский Многофункциональный Культурный Центр Нефтекумского ГО

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ ДУЭТЫ, ТРИО, АНСАМБЛИ (смешанный состав)

Вокальный ансамбль «Камертон», руководитель Палтаев Р.М., МКУ «Социально-Культурный Центр», село Летняя Ставка Туркменского МО

Народный вокальный ансамбль «Вернисаж», руководитель Сингурова Е. П. Нефтекумский Многофункциональный Культурный Центр Нефтекумского ГО

Специального  диплома жюри «За лучший концертный номер, яркость, индивидуальность, профессионализм» удостоена Рыбальченко Оксана, руководитель Иноземцев М.М., эстрадная вокальная студия «Талисман ST», город Ставрополь

Благодарим всех за участие в конкурсе, поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших  творческих успехов!