strana_igrushek

16 июня в 15-00 в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоится открытие выставки-ярмарки игрушки и авторской куклы «Страна игрушек».

В торжественном мероприятии примут участие артисты семейного театра кукол «Добрый жук» из г. Ставрополя с постановкой «Спящая Кар-савица». Сказка повествует о приключениях вороны. Автор и режиссёр — Светлана Дорожко, номинант Национальной театральной премии «Золотая маска», художник Анна Перевозчикова.

В экспозиции выставки будут представлены коллекции игрушек, современные рукотворные игрушки тряпичные и деревянные, скульптурно-текстильные и керамические, игрушки из папье-маше и вязаные, меховые мишки и этнографические куклы – все они имеют свою историю.

В выставке принимают участие мастера и коллекционеры из городов: Будённовск, Невинномысск, Ессентуки, Минеральные Воды, Михайловск, Светлоград, Изобильный, Кисловодск, Пятигорск, Ставрополь и Новоселицкого, Труновского, Шпаковского, Нефтекумского, Курского, Советского, Степновского, Левокумского  районов. Приглашены мастера из Краснодарского края и Ростовской области.

В рамках выставки-ярмарки пройдут презентации коллекций, ярмарка игрушек, мастер-классы и экскурсии по выставке.

Адрес: пр. К. Маркса, 54

тел. 8(8652)26-74-85, 26-72-12

Мозжелина Валентина Михайловна

Кожухова Ольга Алексеевна

E-mail:  stavropol.narodnoe.tvorchestvo@mail.ru

 

 

Поделиться в соцсетях